Российские СМИ

На видео в инстаграме у Кадырова заметен катетер. Глава Чечни прятал руку, но в один момент забылся

Никита Ланской Никита Ланской

У Кадырова заметили катетер на видео с недавнего совещания. Глава Чечни прятал руку, но в один момент забылся

У главы Чечни Рамзана Кадырова журналисты заметили катетер на видео с недавнего совещания. Ранее в СМИ прошёл слух, что чеченский лидер тяжело болен и был доставлен спецрейсом в Москву. И хотя фото и видео с рабочего совещания должны были развеять этот слух, глава Чечни, похоже, забыл спрятать от камер главное доказательство своего недомогания.

На катетер на правой руке Рамзана Кадырова 27 мая обратило внимание издание «Новая газета». За день до этого глава Чечни провёл рабочее совещание с Оперштабом по коронавирусу, в течение которого Кадыров (умышленно или нет) не показывал камерам свою правую руку.

У Кадырова на видео из инстаграма СМИ заметили катетер. Глава Чечни прятал руку, но в один момент забылся

Однако в определённый момент чеченский лидер забылся, и катетер на тыльной стороне его ладони стал отчётливо виден.

У Кадырова заметили катетер на видео с недавнего совещания. Глава Чечни прятал руку, но в один момент забылся
Фото «Новой газеты»

Оригинальное видео с совещания было опубликовано в неофициальном инстаграме Кадырова (после недавней блокировки предыдущего аккаунта глава Чечни уже успел обзавестись новым), однако через несколько часов запись была удалена, а вместо неё появилась четырёхминутная нарезка. Но даже на ней катетер всё ещё можно заметить, равно как и в опубликованном позднее ролике, где Кадыров проводит время в кругу семьи.

У Кадырова заметили катетер на видео с недавнего совещания. Глава Чечни прятал руку, но в один момент забылся

Слух о болезни главы Чечни появился в СМИ 21 мая. По информации анонимных источников, Кадырова в тяжёлом состоянии доставили спецрейсом в Москву — якобы он заразился коронавирусом. Портал «МБХ Медиа» даже заметил, что самолёт, предположительно принадлежащий Кадырову, улетал из Грозного 21 мая, а вернулся как раз за день до совещания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KRA (@ya_pomoshnik_kra_95)

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов, между тем, опровергал любую информацию о болезни чеченского лидера.

Ходят разные сплетни. Что только не говорят. Я заявляю, что наш глава республики Рамзан Кадыров здоров. То, что пишут и говорят о нем — это всё неправда.

Шансы заболеть COVID-19 у Кадырова, впрочем, и вправду были. Он не боялся навещать заражённых коронавирусом в больницах, и на одном из таких визитов оделся в точности как президент.

Между тем, Кадыров не чурается и народной медицины. Недавно пользователи Сети увидели красное пятно на лбу у главы Чечни и долго не могли понять, откуда оно там взялось.