Соцсети

Дудь дал совет по голосованию о поправках. И показал в инстаграме фото дороги как метафору

Мариам Григорян Мариам Григорян

Дудь дал совет тем, у кого есть сомнения о поправках в Конституцию. И его подсказка - это флешбэк из нулевых

Блогер Юрий Дудь высказался о поправках в Конституцию и заодно дал совет всем, кто сомневается, идти ли на голосование. Популярный ютубер часто высказывается на тему политики. Но на этот раз на размышления его натолкнули старая речь президента из 2008 года и один очень живописный пейзаж.

Юрий Дудь решил не оставаться в стороне и высказаться о приближающемся голосовании по поправкам в Конституцию. 19 июня блогер честно признался в инстаграме, что не знает, как поступит в дни голосования.

Фотография разбитой дороги угодила в пост неслучайно. Похоже, на размышления о поправках его натолкнул разбитый асфальт на трассе неподалеку от Ярославля (как отметил Дудь, «в 300 километрах от Кремля»).

Голосованию по поправкам уже посвятили множество роликов — от кринжового кота, переезжающего в Россию, до уже ставшей культовой рекламы про геев и «новую маму». Но Дудь предложил вспомнить другое видео, герой которого «лучше всех» объяснит, как относиться к поправкам. Это речь Владимира Путина из 2008 года.

С первого дня работы в качестве Президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую Конституцию… Вы знаете, разные люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то – от наркотиков. Кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость – от власти.

Однако многие российские селебрити агитируют голосовать за поправки. Причём пока одни делают это в инстаграме (и довольно неловкими постами), другие создают настоящие произведения искусства. Правда, от таких проникновенных видео о будущем России некоторые знаменитости потом открещиваются. Не выдержал даже знаменитый своими спорными высказываниями Тёма Лебедев.