Соцсети

Котик рекламирует поправки в Конституцию в кринжовом ролике «Пятницы». Но создатели кое-что от него утаили

Анна Ивлева Анна Ивлева

«И ты приходи, котик». Кот Трампа агитирует голосовать за поправки в Конституцию в рекламе на канале «Пятница»

Реклама поправок в Конституцию появилась и на телеканале «Пятница». Её героем стал говорящий кот Дональда Трампа, который собирается переехать в Россию, потому что новый основной закон страны будет гарантировать защиту прав животных. Правда, коту, кажется, не сказали, что в США у него есть шансы менять хозяина раз в 4 года, а вот в России он один и навсегда.

В пятницу, 11 июня на YouTube-канале маркетингового агентства Adindex.ru появился рекламный ролик, сделанный для телеканала «Пятница». Видео посвящено голосованию по поправкам в Конституцию, его героем стал кот Трампа. Немного пугающее говорящее животное с фирменной трамповской чёлкой заявляет хозяину, что собирается переезжать из США в Россию:

Там права животных в Конституции прописать хотят. И ты приходи, котик. Первого июля.

Среди поправок в Конституцию есть норма о формировании ответственного отношения к животным. Если коррективы примут, защита прав животных станет одной из государственных задач.

Кот уже знаком некоторым зрителям «Пятницы», ведь ранее он появлялся в рекламных роликах на канале. В одном из видео он пытался покрыть госдолг США:

Дональд, ищи лучше, у нас госдолг 19 триллионов, кто отдавать будет?

А в другом отговорил хозяина бросать бомбу на Мексику:

Дональд, не надо, они же наши соседи!

Теперь кот Трампа встал в один ряд с легендами – «мамой»-геем и Артемием «Утверждая права и свободы человека» Лебедевым из предыдущих агитационных видео. Правда, Лебедев уже открестился от агитаторов – он уверяет, что создатели ролика его обманули. Да и актёр, сыгравший гея из 2035 года, тоже на деле оказался не таким уж сторонником поправок.