Соцсети

«Забухали даже те, кто был на спорте». Шнуров записал песню про обращение Путина

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

"Забухали даже те, кто был на спорте". Шнуров записал песню, посвящённую обращению Путина

Музыкант Сергей Шнуров спел в инстаграме песню про новое обращение Путина, и у неё есть все шансы стать хитом. Ведь Шнур затронул проблему, волнующую многих россиян после продления «путинских каникул» на весь апрель. И объяснил расклад простым и понятным языком.

В четверг, 2 апреля, музыкант (а теперь ещё и немного политик) Сергей Шнуров опубликовал в инстаграме песню, посвящённую новому обращению Владимира Путина к нации. В посте он привёл её текст (видимо, чтобы было легче подпевать).

Люди по домам сидят, как мыши.
Забухали даже те, кто был на спорте.
С речью президент сегодня вышел,
Настроение [плохое] испортил.
Все спецы о мерах [порассуждали].
Мол, не ждите больше с неба манну.
[Ничего] не делать три недели.
Это, [блин], немногим по карману.

Послушать версию без мата вы можете прямо сейчас.

В тот же день, когда Шнур обратился к россиянам с песней, Владимир Путин продлил нерабочие дни на весь апрель в связи с коронавирусом, а ещё — дал практически карт-бланш главам регионов.

Пользователи Сети отреагировали молниеносно — искренне пожалели бизнес и предложили наделить регионы абсолютной властью. А особое внимание привлекли часы Путина, которые почему-то отставали от «прямой трансляции». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже всё объяснил, но понятней не стало, поэтому люди выдвинули свои версии произошедшего.