У Little Big вышел новый клип Rock Paper Scissors. О чём он и при чём тут Билли Айлиш и Данила Поперечный

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

У группы Little Big вышел новый клип Rock Paper Scissors, и он о нелёгкой жизни бездомных собак. Им приходится давать на лапу Даниле Поперечному и разбираться с пятой точкой Ким Кардашьян. «Хороший мальчик» — это точно не про Ильича.

Новый клип Little Big вышел на канале группы в YouTube 25 октября и всего за несколько часов собрал полмиллиона просмотров. Как и в прежних треках коллектива, текст песни весьма лаконичен. Зато припев, который дал название композиции, обещает стать новым SKIBIDI на ближайшие несколько месяцев. Он состоит всего из трёх слов и переводится как «Камень, ножницы, бумага».

Для ролика фронтмен группы Илья Прусикин и его товарищи переоделись собаками из сериала «Уилфред» (в нём в подобном костюме разгуливает воображаемый друг Элайджи Вуда).

В клипе повествуется о тяготах жизни бездомных собак. Они сбиваются в стаю, преследуют прохожих, дерутся с кошками и сторожевыми псами и готовы пойти на всё ради еды. Даже на сделку со стендап-комиком Данилой Поперечным (но в конце все поплатятся за это).

Поперечный — не единственная приглашённая звезда в клипе; в нём также можно заметить бывшего участника группировки «Ленинград» Стаса Барецкого.

 

Засветилась и Ким Кардашьян. Правда, есть подозрение, что ненастоящая.

А ещё в клипе есть отсылка к Bad Guy Билли Айлиш (только в клипе Little Big не «плохой парень», а «плохой мальчик»).

И к треку Old Town Road рэпера Lil Nas X, который вы просто не могли не слышать, если живёте в этой галактике.

Так что смотрите скорее.

Кстати, вот для сравнения клип Pitbull Terrier группы Die Antwoord, с которой часто сравнивают творчество Little Big.

А если вы каким-то образом забыли, что такое SKIBIDI, то вот вам его романтическая версия, в которой Ильич с головой окунается в роман с Годзиллой.