Российские СМИ

Во Владивостоке появились избирательные участки на колёсах. Голосование по поправкам идёт прямо в багажнике

Никита Ланской Никита Ланской

Власти Владивостока создали самый мобильный избирательный участок. Голосование по поправкам идёт в багажнике

В первый день голосования по поправкам в Конституцию власти Владивостока порадовали горожан избирательным участком в багажнике. «Голосование на колёсах» пришлось организовать из-за пандемии — изначально участок располагался в школе. Однако впоследствии его перенесли на открытый воздух, и теперь голосование идёт «с ветерком».

Видео с избирательного участка УИК №838 25 июня опубликовал в фейсбуке председатель местного отделения «Партии Роста» Кирилл Батанов. Сперва он просто рассказал об этом необычном участке своим подписчикам, но после волны недоверия решил снять ролик. По утверждению очевидцев, кроме члена избирательной комиссии, у участка находится один наблюдатель от Общественной палаты.

Думали семечки продают. Ан нет! Голосование по поправке! Как такое голосование контролировать — вообще не понятно!

Агитационная компания, развернувшаяся вокруг голосования по поправкам в Конституцию, подарила пользователям Сети множество мемов и неожиданных новостей. В интернете была и реклама поправок с Робертом Б. Уайди, и шутки от Урганта и Гудкова, метафоры от Дудя и борьба в «Ведомостях». Даже интернет-магазины не остались в стороне.