Соцсети

Эминем подогнал врачам «мамины» спагетти. И сложно сказать, что обрадовало их больше: еда или отсылка к хиту

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Эминем отправил врачам контейнеры с "мамиными" спагетти. И это не только поддержка, но и отсылка к его треку

Рэпер Эминем отправил в американскую больницу контейнеры с «мамиными» спагетти. Казалось бы, ну отправил и отправил, но это не просто благотворительность, а отсылка к треку рэпера, которую прекрасно поняли врачи (и подыграли). К тому же, «спагетти» — довольно известный мем.

В среду, 22 апреля, инстаграм-аккаунт госпиталя Генри Форда в Детройте (штат Мичиган, США) опубликовал фото контейнеров со спагетти. Больница поблагодарила за подгон рэпера Эминема (настоящее имя — Маршалл Мэтерс).

Но дело здесь не только в щедром и милом жесте Маршалла Мэтерса. «Мамины спагетти» (Mom’s Spaghetti) — это фраза из трека Эминема «Потерять себя» (Lose Yourself). Кстати, в 2003 году рэпер получил «Оскара» именно за эту песню (в 2020 году он внезапно исполнил её на той же церемонии и, судя по реакции звёзд, они не были к этому готовы). А раз в посте больницы упоминается название трека, медики прекрасно поняли отсылку.

Эминем отправил врачам контейнеры с "мамиными" спагетти. И это не только поддержка, но и отсылка к его треку
Эминем в Детройте на ивенте Mom’s spaghetti, 2018 год

Кстати, Mom’s Spaghetti — это ещё и довольно старый, но известный мем, ему посвящена страница на Know Your Meme. С его помощью люди доводят ситуацию до абсурда, внезапно упоминая спагетти. Также они частично превращают Эминема в это блюдо.

Эминем подогнал врачам "мамины" спагетти. И неясно, чему они рады больше: еде или отсылке на топовый трек

Не так давно Эминем получил медаль за одну из важнейших заслуг своей жизни. Сложно поверить, но с музыкой она никак не связана. А в середине марта 2020 года Маршалл и сам отдал награду, причём практически своему конкуренту — парень зачитал трек Godzilla, как настоящий монстр.