Соцсети

Рэпер Эминем получил медаль за одну из важнейших заслуг в своей жизни. Вот только с музыкой награда не связана

Никита Ланской Никита Ланской

Рэпер Эминем получил медаль за одну из важнейших заслуг в своей жизни. Вот только с музыкой награда не связана

Маршалл Мэтерс, он же Эминем, отпраздновал в твиттере получение одной из самых важных наград в его жизни. Не так давно рэпер бил все рекорды своим новым альбомом Music to Be Murdered By — вот только медаль не имеет к музыке никакого отношения. Он стал её обладателем благодаря другому достижению — трезвости.

Фото медали за двенадцать лет трезвости Маршал опубликовал в своём твиттере 20 апреля. На ней запечатлена символическая цифра 12 и главные постулаты организации помощи бывшим алкоголикам: «служба», «единство» и «выздоровление».

В 2007 году из-за передозировки метадоном Эминем попал в больницу — и после этого решил, что больше не в состоянии жить с зависимостью от таблеток.

Я тогда весил почти 230 фунтов (более ста килограмм — прим. Medialeaks). Я не уверен, как это произошло, но у меня есть идеи. Викодин и валиум, которые я принимал в течение многих лет, оставили дыру у меня в желудке и, чтобы избежать боли в животе, я постоянно ел — и ел плохо.

В 2008 году Эминем отказался от приёма таблеток и начал долгий (длившийся пять лет) период восстановления. В честь своего решения вышедший в 2010 году альбом рэпер назвал Recovery («Восстановление»). Первым синглом в нём стал трек под названием Not Afraid («Не боюсь») — именно эту фразу рэпер вспомнил сейчас, в своём посте с фотографией медали.

Двенадцать лет — это значительная цифра, но недавно Эминем поставил настоящий мировой рекорд — по скорости читки в треке Godzilla. Но оказалось, что его фанаты могут не хуже, и даже сам Маршал это признал. Однако другой рекорд им всё же не удастся повторить — по количеству отсылок в клипе всё на ту же Godzilla. Хотя пользователи Сети попытались найти их все.