Российские СМИ

Что происходит на въездах в Москву? На карте видно, как столицу окружило кольцо патрулей ДПС, им помогает ОМОН

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Что происходит на въездах в Москву? Столицу окружило кольцо из патрулей ДПС, им помогает ОМОН

Москву окружает довольно плотное кольцо из постов ДПС. На помощь к ним спешит ОМОН. Ситуация на «Яндекс.Картах» выглядит несколько устрашающе — и это при том, что штрафовать водителей пока не за что — спецпропуска только вводятся.

Начиная с понедельника, 13 апреля, на «Яндекс.Картах» можно посмотреть, где именно стоят патрули ДПС. Они окружили МКАД довольно плотным кольцом, обратила внимание КП.

Что происходит на въездах в Москву? Столицу окружило кольцо из патрулей ДПС, им помогает ОМОН

Всего в столице 160 пунктов проверки. Руководитель пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин рассказал журналистам:

Сотрудники ДПС проверяют документы, устанавливают цель поездки и напоминают автомобилистам о действующем в городе режиме самоизоляции.

Иными словами, пока автомобилистов не штрафуют. Наказывать нарушителей режима самоизоляции сотрудники ГИБДД станут с 15 апреля, причём смогут сделать это неограниченное количество раз, а в некоторых случаях — ещё и отобрать машину.

Но при этом для усиления контроля на въезды в Москву уже приехал ОМОН, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. На всех въездах в столицу перекрыты несколько полос, водителей пускают лишь по двум-трём. Видео совместной работы инспекторов и силовиков показал Life.

Принятые меры связаны с введением пропускного режима в столице. Правда, попасть в Москву было трудно и до того — из-за проверок ДПС возникли пробки.