Агентства

На въездах в Москву возникли пробки из-за проверок ДПС. Попасть в город стало сложно ещё до введения пропусков

Никита Ланской Никита Ланской

ГИБДД начала проверять машины на въезде в Москву. Теперь на МКАД вернулись пробки, несмотря на карантин

На въезде в Москву образовались многочисленные пробки из-за проверок ДПС. ГИБДД ограничило движение почти на всех въездах в Москву, перекрыты несколько полос движения. Полицейские проверяют документы, узнают у автомобилистов причину нарушения режима самоизоляции и в некоторых случаях даже не дают людям попасть в город.

О пробках, которые появились на подступах к Москве, 13 апреля сообщило агенство ТАСС. По данным агенства, на большинстве въездов перекрыты несколько полос движения, и автомобилистов пускают только по двум-трём полосам. Из-за этого на некоторых участках у МКАД пробки возникли ещё вечером 12 апреля — автомобилисты начали выкладывать в Сеть видео с места событий.

По данным портала «Яндекс.Карты», заторы на въездах были и утром 13 апреля.

Не исключено, что со среды дорожная ситуация на въездах в город еще ухудшится, потому что сотрудники начнут проверять у водителей электронные пропуска.

ГИБДД начала проверять автомобилистов на въезде в Москву. И, несмотря на карантин, на МКАД вернулись пробки

Ранее «Русская служба BBC» сообщала, что столичные власти ограничили въезд в Москву. Решения полностью закрыть столицу пока принято не было, но уже сейчас некоторые автомобилисты не смогут попасть в город — это касается машин из других регионов. У москвичей же сотрудники ДПС проверяют документы, узнают о причинах нарушения режима самоизоляции. Впоследствии эти данные отправляются в Роспотребнадзор и районные ОВД.

Об ужесточении мер по изоляции граждан мэр Москвы Сергей Собянин сообщил 10 апреля. Закрылись почти все предприятия, а для граждан был введён пропускной режим. Получить пропуск можно на сайте мэра Москвы — и желающих так много, что портал не выдержал.