Российские СМИ

Защите Ефремова пришлось объяснять неосторожные слова актёра. Он обмолвился о сделке со Следственным комитетом

Анна Ивлева Анна Ивлева

Ефремов обмолвился о сделке со Следственным комитетом. И он единственный подсудимый, которому такое позволено

Адвокату Михаила Ефремова пришлось оправдываться за неосторожную фразу своего клиента. Актер обмолвился, что ещё до суда «договорился» о домашнем аресте со Следственным комитетом. Тем самым Ефремов косвенно подтвердил разговоры о том, что, несмотря на всю очевидность преступления, его дело будет рассмотрено «в особом порядке».

В среду, 10 июня, издание «Коммерсантъ» привело в своей заметке о суде над Михаилом Ефремовым его слова, заставляющие сомневаться в том, что судебный процесс над актёром проходит в стандартных рамках российского законодательства. Устав отвечать на вопросы судьи, он обмолвился о том, что уже решил всё со Следственным комитетом:

Мы уже договорились со Следственным комитетом, что я не буду возражать против домашнего ареста.

После реплики Ефремова вопросов не последовало, потому что адвокат Елизавета Шаргородская жестами попросила его замолчать.

Во время беседы с изданием «Московский комсомолец» она прокомментировала неожиданное высказывание своего подзащитного. Но от развёрнутого объяснения ушла:

Вы же видели вчера состояние Михаила Олеговича? Но давайте лояльнее относиться к человеку, который является кумиром и сам, безусловно, безумно талантливый.

Вскоре после этого Шаргородская пошла на попятный и заявила, что адвокаты Ефремова больше не будут общаться со СМИ:

Никаких комментариев мы сейчас давать не будем ни по какому поводу, это позиция защиты.

ДТП, которое устроил Михаил Ефремов в Москве, приобретает всё больший общественный резонанс. На видео с места событий актёр выглядит нетрезвым и ведёт себя очень нагло. На следующий день после аварии стало известно, что пострадавший в ней водитель скончался – а это значит, что заслуженному артисту России грозит немаленький тюремный срок.

Пользователи соцсетей сходятся во мнении, что Ефремов стал единоличным виновником трагедии и заслуживает справделивого наказания. Правда, в том, что он его получит, все сомневаются. Ситуацию прокомментировали дочь актёра и родные погибшего водителя – удивительно, но они оказались единодушны в своих оценках.