Российские СМИ

Умер водитель, пострадавший в ДТП с Михаилом Ефремовым. Актёр обещал его вылечить, ведь у него «полно денег»

Мариам Григорян Мариам Григорян

Умер водитель, пострадавший в ДТП с Михаилом Ефремовым. Актёр обещал его вылечить, ведь у него "полно денег"

Водитель фургона, в который Михаил Ефремов врезался на своём автомобиле, умер в больнице. Из-за жёсткого столкновения лоб в лоб он получил травмы, несовместимые с жизнью. Теперь актёру грозит до 12 лет колонии. Но в момент аварии Ефремов явно не осознавал, что произошло.

О гибели водителя, пострадавшего в ДТП с заслуженным артистом России Михаилом Ефремовым, утром 9 июня сообщил ТАСС. Авария произошла накануне поздним вечером, когда актёр выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном. Видео с моментом ДТП опубликовали различные СМИ.

Радиостанция «Говорит Москва» сообщает, что мужчина, сидевший за рулём второго автомобиля, получил открытый перелом бедра, перелом рёбер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Он работал курьером в компании по доставке еды.

Сразу после аварии с Михаилом Ефремовым удалось пообщаться журналистам: запись короткого разговора утекла в Сеть. На видео можно заметить, что актёр говорит с трудом. Полиция установила, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Я его вылечу. У меня денег [очень много].

Против Михаила Ефремова накануне уже возбудили уголовное дело. После смерти водителя его переквалифицировали в более серьёзное, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. Теперь актёру грозит до 12 лет колонии. Пока его выпустили домой под подписку о невыезде.

Насколько тяжёлым будет наказание для известного артиста, неизвестно. Хотя жителям России иногда удаётся избежать тюремного заключения даже после самых жёстких происшествий. Например, в 2019 году сын полковника Росгвардии стал виновником ужасного ДТП, убившего двух человек. Отец попытался его выручить и попался, но от наказания его фактически спасла отцовская любовь.