Российские СМИ

На видео из Москвы актёр Михаил Ефремов устроил страшную аварию. Он был пьян и чуть не убил несколько человек

Никита Ланской Никита Ланской

Актёр Михаил Ефремов устроил страшную аварию на видео из Москвы. Он был пьян и чуть не убил несколько человек

Актёр Михаил Ефремов устроил страшную аварию в центре Москвы, и она попала на видео. Он вылетел на встречку на Смоленской площади, протаранив на джипе несколько машин. В результате один из водителей серьёзно пострадал — его зажало в фургоне. Сам виновник ДТП чудом остался в относительном порядке: Ефремов был совершенно пьян.

Об аварии, произошедшей на Смоленской площади поздним вечером 8 июня, сообщило агентство «Интерфакс». Заслуженный артист России Михаил Ефремов вылетел на встречку на своём джипе Grand Cherokee и протаранил несколько автомобилей. Вместе с Ефремовым в джипе было двое пассажиров: актёр Иван Стебунов и его супруга Елена Власова.

UPD: Впоследствии Стебунов и Власова опровергли это сообщение. По их словам, они приехали на место ДТП позже, а Ефремов находился в джипе один.

В результате аварии пострадал один человек — 58-летний водитель фургона Сергей Захаров. Врачи оценили его состояние как тяжелое: у мужчины черепно-мозговая травма и сломаны рёбра.

Дочь артиста, Анна Мария, отреагировала на произошедшее следующим образом:

Отец не звонил, по состоянию — вроде живой. Я к нему не поехала, разберётся сам, не маленький уже. Не переживайте, всё будет хорошо.

Сам актёр после произошедшего был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение, чтобы подтвердить «состояние опьянения». Ему может грозить уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», предусматривающее до семи лет лишения свободы.

Михаил Ефремов полюбился зрителям как талантливый актёр, пусть даже некоторые его выходки многим казались неоднозначными. Не так давно он стал героем фильма «Ангелы Чарли» — правда не лично, а при помощи технологии Deep Fake.