Российские СМИ

Михаил Ефремов отправился под домашний арест за пьяное ДТП и убийство человека. На видео из суда актёр плачет

Никита Ланской Никита Ланской

Как проходило задержание Михаила Ефремова. В деле об аварии новые подробности - наркотики, скорая, арест

Михаил Ефремов отправлен под домашний арест на то время, пока проходит следствие по его делу. За день до этого пьяный артист стал виновником аварии в центре Москвы, в результате которой погиб 58-летний Сергей Захаров. Ещё до того, как стало известно о гибели Захарова, актёра отправили ждать суда домой — и за это время о событиях прошлой ночи стало известно много новых подробностей.

О том, что актёр Михаил Ефремов отправляется на домашний арест до 9 августа, 9 июня сообщило издание «Подъём». Такое решение суд вынес на следующий день после страшной аварии, виновником которой стал пьяный Ефремов.

В полдень, 9 июня, к Ефремову постучались полицейские — он не пришёл на допрос к следователю, на котором обещал появиться в 11 утра. Выходить из квартиры Ефремов отказывался, ссылаясь на плохое самочувствие.

Ранее полицейские установили, что степень опьянения актёра в момент аварии равнялась примерно одной выпитой бутылке водки (об этом можно было судить ещё по видео с места происшествия). Неудивительно, что на следующий день ему понадобилось вызывать скорую (и не одну!), которая вколола Ефремову успокоительное.

Сам Ефремов находится в тяжелом состоянии физическом. Дело в том, что он сильно ударился во время ДТП, удар был очень сильный, у него остался шрам на шее и на руке. И головой он сильно ударился.

Впоследствии стало известно, что в крови актёра были обнаружены следы кокаина и марихуаны. Однако, по информации СМИ, эти следы были остаточными и наркотики не были виновниками ДТП. Выяснилось, что за час до аварии на Садовом кольце Ефремов посещал свой любимый паб Ulysses. Приехал туда он, скорее всего, уже навеселе — об этом можно судить по тому, как артист припарковал машину.

Ближе к вечеру Ефремова всё же увезли на допрос, после которого актёр был официально задержан. Заседание по делу Ефремова Таганский суд назначил в этот же день.

На вопрос журналистов перед началом заседания о том, признаёт ли он свою вину, Ефремов ответил просто: «Да». Об этом он говорил ещё и до задержания.

На видео, записанном перед началом заседания, видно, что актёр плачет.

Это всё, конечно, чудовищно.

В процессе заседания актёр заявил, что согласен на домашний арест, и хотя прокурор Таганского суда отметил, что находясь на свободе Ефремов может сбежать или попробовать оказать давление на следствие, суд вынес именно такой приговор. Актёр будет находиться под домашним арестом до 9 августа, пока проходит следствие по его делу.

Несмотря на то, что вокруг этой трагической аварии в Сети разгорелись настоящие споры, мнения родственников Ефремова и погибшего в результате ДТП Сергея Захарова неожиданно сошлись. И слова дочери артиста, Анны Марии, по настоящему удивили и даже разозлили интернет.