Соцсети

Apple взялась за «зелёные технологии», но владельцы iPhone не рады. Им достался баг из «Изумрудного города»

Никита Ланской Никита Ланской

Apple взялась за "зелёные технологии", но пользователи iPhone не рады. Обновление iOS принесло с собой баг

Счастливые владельцы одиннадцатой серии iPhone после обновления iOS оказались несчастливыми обладателями забагованного смартфона. Хотя ошибку, которую принесло с собой обновление, и нельзя назвать критической — скорее странной. Ведь столкнувшиеся с багом оказались владельцами смартфонов с позеленевшим экраном.

О странной ошибке, которая появилась у некоторых владельцев iPhone 11 после обновления до iOS 13.5, 6 июня сообщили пользователи Reddit. Баг выглядит следующим образом: иногда при разблокировке смартфона его экран приобретает зелёный оттенок, который рассеивается через некоторое время. Кстати говоря, некоторые баги iPhone в своё время оказались вовсе не ошибками, а нововведениями Apple.

Apple взялась за "зелёные технологии", но пользователи iPhone не рады. Обновление iOS принесло с собой баг

Некоторые из пользователей начали переживать, что ошибка вызвана проблемами с самим дисплеем или «начинкой» смартфона. Однако, когда стало известно, что баг носит системный характер и появляется у множества людей, стало ясно, что причина лежит в программном обеспечении iPhone. А ведь в своё время из-за багов с почтой Apple пользователи вполне могли потерять свои данные.

Баг, предположительно, может вызывать автоматическая система, настраивающая «теплоту» и яркость экрана в зависимости от освещения. Это может объяснить то, что ошибка зачастую появлялась после разблокировки экрана или в «ночном режиме» — система пыталась сделать цвета на экране «холоднее».

Недавно со странными багами столкнулись пользователи телефонов на операционной системе Android. «Проклятая» картинка ломала выключала дисплей.

Но иногда сбои даёт не техника, а сама реальность. Один парень пытался позавтракать и между делом доказал, что мы в симуляции.