Западные СМИ

Владельцы нового iPhone SE разочарованы: смартфон лишился важной функции. И это не баг, а нововведение Apple

Medialeaks Medialeaks

Владельцы iPhone SE разочарованы: из смартфона пропала одна важная функция. И это не баг, а нововведение Apple

Владельцы iPhone SE заметили, что в новом устройстве отсутствует привычная для многих функция Haptic Touch для работы с уведомлениями. Раньше долгое нажатие на них вызывало меню опций, которое позволяло быстро взаимодействовать с полученной информацией. Но в новых смартфонах компания Apple решила отказаться от этой функции.

Во вторник, 28 апреля, издание The Verge сообщило, что новые iPhone SE лишились функции Haptic Touch для работы с уведомлениями. Раньше при появлении уведомления на заблокированном экране пользователь мог взаимодействовать с приложением даже без разблокировки телефона. Достаточно было нажать на пуш и выбрать одну из предложенных опций:

Владельцы iPhone SE разочарованы: из смартфона пропала одна важная функция. И это не баг, а нововведение Apple

Эта функция кажется многим привычной и естественной, но в iPhone SE её не добавили. Компания Apple никак не объяснила это решение. Но Haptic Touch всё ещё работает с уведомлениями, которые приходят, когда смартфон разблокирован. Как и у других моделей iPhone, они появляются в верхней части экрана.

Apple представила миру новый iPhone SE 15 апреля – компания надеялась привлечь покупателей низкой ценой и высокой производительностью нового смартфона. Но пользователи Сети взялись критиковать новинку: им кажется, что Apple просто заново изобрёл восьмой iPhone.