Соцсети

Екатерина Диденко рассказала в инстаграме о кремации мужа. И расписала её плюсы по сравнению с погребением

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Екатерина Диденко рассказала в инстаграме о кремации мужа. И подробно расписала её плюсы в отличие от похорон

Блогерша Екатерина Диденко посвятила пост в инстаграме кремации мужа, который погиб во время трагедии на её дне рождения. Она подробно рассказала, почему кремация лучше погребения и даже сравнила цены.

В воскресенье, 5 апреля, блогерша Екатерина Диденко, печально известная из-за трагедии с сухим льдом, опубликовала в инстаграме очередной пост о смерти её мужа. По словам Диденко, раньше она не любила разговоры о смерти и не хотела говорить с супругом на эту тему, когда он пытался. Однако у Валентина Диденко, который погиб во время вечеринки в день рождения Екатерины, было другое мнение.

У него, в отличие от меня, всё было продумано. Он несколько раз рассказывал о том, что хочет быть кремированным после смерти.

По словам блогерши, её муж ненавидел похоронный бизнес, не хотел лежать под землёй, не желал, чтобы было какое-то место, куда люди приходят и плачут. Также важным для Валентина был финансовый вопрос — после смерти родственники не должны уходить в долги, чтобы устроить похороны.

Поэтому Диденко посвятила пост кремации и её преимуществам по сравнению с погребением.

По словам Диденко, погребение (в том числе урны с прахом) стоит в разы дороже.

Тут всё зависит от кладбища и участка. Можно выбрать участок и за пять миллионов. Представьте — это как однушка в Москве за МКАДом.

Также к посту приложено ещё одно разъяснение о плюсах кремации.

Екатерина Диденко рассказала в инстаграме о похоронах мужа. И подробно расписала плюсы кремации

После того, как в конце февраля 2020 года произошла трагедия в московской бане, люди задумались об опасности сухого льда. Но Екатерина Диденко отреагировала на трагедию своеобразно: прошлась по российским ток-шоу (включая «Пусть говорят» и «Док-Ток», причём в двух частях).

Также она продолжает активно вести инстаграм. Например, в марте блогерша рассказала о подарке от покойного мужа (время его смерти), а в марте её сториз заинтересовали даже детского обмудсмена, ведь Диденко шагнула в окно вместе со своими детьми.