Соцсети

Блогершу Диденко вызвала на разговор детский омбудсмен. Девушка шагнула со своими детьми в окно ради сториз

Мариам Григорян Мариам Григорян

Блогерша Диденко ответит перед детским омбудсменом. Накануне она шагнула со своими детьми в окно - ради сториз

Инстаблогерше Екатерине Диденко, печально известной по истории с сухим льдом, придётся ответить на вопросы детского омбудсмена. Уполномоченная по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская проведёт с ней воспитательную беседу, и повод для разговора пугающий. Накануне блогерша опубликовала сториз, в которой «шагнула» в окно с двумя детьми на руках: так она снова пытается проучить всех на тему буллинга.

Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская пообщается с инстаблогершой Екатериной Диденко. Об этом она сообщила агентству «РИА-Новости». У Екатерины двое маленьких детей, которых она воспитывает одна после гибели мужа.

Я свяжусь и попытаюсь обсудить с мамой [с Диденко] её поступок, проведу педагогическую беседу.

Блогерша Диденко ответит перед детским омбудсменом. Накануне она шагнула со своими детьми в окно - ради сториз

Ярославская уточнила, что Следственный комитет проверил действия Диденко и не нашёл угрозы для жизни её детей.

Проверили Диденко из-за видео, которое она выложила в сториз в своём инстаграме 15 марта (позже она исчезла автоматически). На записи Диденко держит на руках своих малолетних детей и шагает на подоконник. Так блогерша проиллюстрировала, чего, по её мнению, добиваются её хейтеры. А в следующей сториз девушка выложила ещё одно послание, призвав всех ждать результатов следствия.

Блогершу Диденко вызвала на разговор детский омбудсмен. Она шагнула со своими детьми в окно ради сториз

А 17 марта Диденко сообщила (тоже в сториз), что будет участвовать в ещё одном эфире на «Первом канале». Блогерша объяснила, что расскажет про ненависть и угрозы в её адрес в соцсетях. А сняться в очередной программе решилась для того, чтобы никто не переврал её историю.

Будет съёмка выпуска про хейт. Про то, как хейт влияет на мою личную жизнь. <…> Когда обсуждаются многие вещи без меня, абсолютно всё перевирается и никто не знает правды.

Екатерина Диденко, так называемая «аптечная блогерша», уже участвовала в нескольких телеэфирах. Там девушка обсуждала трагедию, случившуюся в её жизни, с гостями и ведущими, и пыталась рассказать свою версию произошедшего на вечеринке с сухим льдом. По отстоять новые версии не получилось: её оппоненты считают, что во всем виноват образ жизни блогеров. За появление на ТВ Диденко затравили в соцсетях, но и сама она не прочь присоединиться к травле тех, кто её критикует.

28 февраля Диденко отмечала свой день рождения в банном комплексе. Ее муж Валентин устроил имениннице сюрприз и высыпал в бассейн так называемый «сухой лёд». Из-за испарений углекислого газа люди начали терять сознание и тонуть, в результате чего погибли три человека.