Соцсети

В Краснодаре люди нарушают карантин, чтобы не нарушать карантин. Они толпятся в очередях за спецпропусками

Никита Ланской Никита Ланской

В Краснодаре люди нарушают карантин, чтобы не нарушать карантин. А всё из-за пропусков, введённых властями

Жители Краснодара делятся видео, на которых запечатлены огромные очереди за спецпропусками в местных департаментах. Люди пытаются получить разрешение пользоваться автомобилем во время карантина — оно нужно тем, кто в апреле продолжает работать, несмотря на заявление Путина. Теперь, чтобы официально не нарушать карантин, люди вынуждены подвергать свою жизнь опасности.

Видео, на которых жители Краснодарского края толпятся в огромных очередях, появились в Сети 3 апреля. Как пишет издание «Живая Кубань», столпотворение произошло из-за введённых властями специальных пропусков.

Ранее на территории Кубани был объявлен карантин, и пользоваться автомобилями разрешили лишь тем, кто продолжает работать на объявленных президентом каникулах. Вот только чтобы получить разрешение передвигаться на личном транспорте, жителям края необходимо лично отправиться в департамент транспорта. И десятки людей оказались вынуждены толпиться в очередях, ожидая заветной справки.

При этом многие граждане уходили из очереди, так и не дождавшись своего пропуска. Комментарий одной из жительниц Краснодара привело издание «Регион Online».

Люди в Краснодаре в департаменте транспорта ждут пропуска в 19.30. Многие стоят с обеда, а представители департамента транспорта говорят «идите домой».

Местные жители отмечают, что практически все, кто стоял в очереди, были без масок и не соблюдали безопасную дистанцию.

Из-за пропускных систем, введённых на время пандемии, очереди выстраиваются не в первый раз. Вот только в Татарстане они были электронные. Возможно в том числе из-за подобных сбоев Сергей Собянин отказался от идеи вводить в Москве жёсткий пропускной режим. Хотя и у него было желание «всё обнулить».