Соцсети

Что случилось с сайтом Пенсионного фонда? Слишком много людей захотели получить выплаты в связи с COVID-19

Никита Ланской Никита Ланской

Почему не работает сайт Пенсионного фонда.

Сайт Пенсионного фонда обрушился — слишком много людей пытается получить дополнительные выплаты в связи с коронавирусом. Ранее президент в своём обращении пообещал, что получающим материнский капитал заплатят по пять тысяч рублей в месяц за каждого ребёнка до трёх лет. Для оформления выплаты необходимо подать заявление, но сделать это невозможно — сайт отказывается работать.

Сайт Пенсионного фонда перестал работать 1 апреля. Причиной для этого стал, предположительно, поток желающих получить льготы. О них говорил Путин в своём обращении по ситуации с коронавирусом: помимо недельных выходных и переноса голосования, президент обещал семьям, получающим материнский капитал, ежемесячные выплаты.

Для их оформления необходимо оформить заявление — от сбора иных справок семьи освободили в указе президента. Вот только сделать это на сайте ПФР сейчас невозможно, потому что он недоступен с 10 утра.

Почему не работает сайт Пенсионного фонда.

В пресс-службе Пенсионного фонда не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и сообщить, когда работоспособность сайта будет восстановлена.

Коронавирус стал настоящим испытанием на прочность для технологий, которыми пытается пользоваться государство. Например москвичей власти собираются выпускать из дому по QR-коду — правда обещают, что слежка будет только за больными. Вот только это не единственная технология, при помощи которой будут мониторить москвичей — от системы распознавания лиц не спасут даже маски.