Западные СМИ

В США планировался музыкальный фестиваль «Коллективный иммунитет». Но хедлайнер не оценил юмора

Мариам Григорян Мариам Григорян

В США запланирован музыкальный фестиваль "Коллективный иммунитет". Но одна группа не оценила юмора

Организаторам фестиваля «Коллективный иммунитет» в США пришлось сменить имя и брендинг. Всё дело в реакции одного из хедлайнеров: группе не понравилась шутка в названии. Коллективный иммунитет может защитить человечество от коронавируса, но вот толпа на музыкальном фестивале, скорее всего, лишь поспособствует пандемии.

Как сообщает издание Independent, группе Nonpoint не понравилось ироничное название мероприятия. В своём твиттере она объявила, что не приедет на фестиваль, который пройдёт в Висконсине.

Если верить предсказаниям некоторых врачей, именно коллективный иммунитет может спасти мир от коронавируса. Но для фестиваля это имя подходит с трудом. На концертах люди вряд ли смогут соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра.

В США запланирован музыкальный фестиваль "Коллективный иммунитет". Но одна группа не оценила юмора
Старая афиша «Коллективного иммунитета»

А вот организаторы фестиваля с этим не согласны. Они выпустили заявление, в котором выразили уверенность, что на мероприятии все будут очень осторожны.

Возможно, название гораздо больше подошло бы мероприятию где-нибудь в Швеции. Ведь власти этой страны как раз сделали ставку на коллективный иммунитет. По так называемому «шведскому пути» как можно больше населения должно переболеть коронавирусом. Для этого в Швеции даже нашли альтернативу карантину. Правда, в последнее время жители всё чаще призывают отказаться от этого пути.