Российские СМИ

Карантин в России будет до середины мая, сообщают СМИ. Праздников станет больше, но радоваться нечему

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Карантин в России будет до середины мая, пишет Daily Storm. А количество майских праздников вырастет

Режим самоизоляции в России продлится до середины мая, об этом Daily Storm рассказали источники в администрации президента и правительстве. Причём майские праздники останутся и даже приумножатся. И чтобы узнать об этом, не придётся ждать отдельного обращения президента.

Как пишет Daily Storm в пятницу, 24 апреля, режим самоизоляции в России продлится до середины мая. При этом 6, 7 и 8 мая станут нерабочими. Это как раз те дни, которые идут между майскими праздниками.

Об этом изданию сообщили источник в правительстве и собеседник в администрации президента. Источник заявил:

Остальные дни у нас выходные и плюс нерабочие, то есть фактически до 12 мая будет продлён режим самоизоляции. И это правильно, так как до пика заболеваемости мы ещё не дошли.

А представитель администрации президента добавил к этому, что Владимир Путин, вероятно, скажет о таком решении во время своей дистанционной встречи с правительством и губернаторами.

О том, что пик заболеваемости в России ещё не наступил, власти говорят постоянно. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал в интервью телеканалу CNBC, что пик придётся на середину мая, а потом количество заражённых начнёт постепенно снижаться.

Однако даже в текущих условиях в стране уже не хватает медиков, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума совета по коронавирусу в пятницу, 24 апреля.

Свободных кадров нет.

Поэтому он предложил направлять на практику студентов четвёртых и пятых курсов медвузов.

В начале апреля президент продлил нерабочие дни в России на весь апрель из-за ситуации с коронавирусом. И всё, что оставалось людям в Сети — шутить по этому поводу.