Российские СМИ

«Закопаем вирус вместе с короной». Собянин смотрит в душу рабочим с плаката на стройке новой больницы в Москве

Мариам Григорян Мариам Григорян

«Закопаем вирус вместе с короной». На стройке новой больницы в Москве рабочих мотивирует суровый Собянин

Власти Москвы нашли способ мотивировать строителей инфекционной больницы в Новой Москве. Здание специально для заражённых COVID-19 нужно возвести всего за месяц. Власти пустили в ход все средства, чтобы ускорить процесс, например, советские плакаты, на которых Сергей Собянин и печальные больные просят рабочих поторопиться.

Фотографии со строительной площадки нового инфекционного центра на сайте появились на сайте правительства Москвы 21 марта. Чтобы мотивировать рабочих, на стройке повесили специальные плакаты, объяснил заммэра столицы по вопросам строительства Андрей Бочкарев в интервью «Интерфаксу».

Все занятые здесь специалисты и так понимают важность и ответственность задачи, которая стоит перед нами. Однако для поддержания духа мы приняли решение установить здесь плакаты с призывами ускорить работу.

«Закопаем вирус вместе с короной». Власти Москвы подгоняют строителей новой больницы, и это привет из прошлого

Мотивационные плакаты, так сильно напоминающие советские, можно даже скачать на сайте столичного Стройкомплекса в pdf. Правда, назначение у них слишком узкое. Больницу в Новой Москве, куда повезут заражённых коронавирусом, строят в срочном порядке — она должна быть готова не через полгода, как обычно, а всего за месяц.

На рабочих, которые должны совершить это чудо, теперь смотрят суровый мэр Сергей Собянин и больные в масках. Андрей Бочкарёв рассказал, что стройка идёт круглосуточно.

«Закопаем вирус вместе с короной». Власти Москвы подгоняют строителей новой больницы, и это привет из прошлого

Центр будет рассчитан на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации. Сейчас всех, у кого есть установленный диагноз или даже подозрение на коронавирус, госпитализируют в уже существующие инфекционные больницы.

Всего в Москве установлено больше 130 случаев заражения коронавирусом. Большая часть пациентов попала в больницу в Коммунарке — судя по рассказам, там приходится несладко и больным, и персоналу. Правда, главврач уверяет, что причин для паники нет: столичные власти оперативно и честно передают все данные о больных, а техники для спасения от пневмонии должно хватить на всех.