Российские СМИ

Адвокат Ефремова объяснил, зачем его клиент записал видео с извинениями. И какого наказания хочет сам актёр

Никита Ланской Никита Ланской

Адвокат Ефремова объяснил, зачем актёр записывал извинения. И рассказал, какого наказания хотел бы сам артист

Адвокат Михаила Ефремова объяснил, зачем актёр записал видеообращение к семье Сергея Захарова, погибшего в устроенном Ефремовым ДТП. Юрист рассказал, чья это была инициатива, и ответил на волновавший пользователей Сети вопрос: не нарушил ли Ефремов условия домашнего ареста?

Интервью изданию «Московский Комсомолец» адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев дал 15 июня. Темой для обсуждения стало видеообращение Ефремова, недавно появившееся в Сети. В нём артист обратился к людям, которых, по его мнению, Ефремов «предал», и извинился перед семьёй погибшего Сергея Захарова — хотя и сказал, что не надеется на прощение. Теперь Пашаев объяснил, кто предложил записать это видео.

Это была моя инициатива. Михаил даже не знал, что я это буду публиковать. Я сказал ему, что видео нужно записать для меня. Михаил целых три раза пытался извиниться публично, но журналисты каждый раз вырезали этот момент. Поэтому записали видео.

В интервью адвокат ответил и на волновавший некоторых пользователей Сети вопрос: не нарушил ли случаем Ефремов условия домашнего ареста, выложив видео в интернет?

Публичное раскаяние Михаила мной было согласовано со следователем. Мы шага не делаем без ведома следователя.

Наконец, Пашаев рассказал, какого бы наказания Ефремов хотел для себя.

Дело в том, что Михаил настолько убит горем и корит себя, что с самого начала у нас с ним даже случился небольшой разлад. Он сказал, что будет настаивать, чтобы его посадили в тюрьму. Я спросил его, будет ли от этого легче погибшему и его семье?

Ранее пользователи Сети сомневались в том, что актёр будет наказан в соответствии с законом. Многие предполагают, что Ефремов попытается договориться со следствием, и слова, произнесённые актёром во время недавнего заседания суда, лишь подогрели эти подозрения.