Западные СМИ

«В бейсболе не плачут». Том Хэнкс рассказал, как они с женой себя чувствуют при коронавирусе

Мариам Григорян Мариам Григорян

"В бейсболе не плачут". Том Хэнкс рассказал, как они с женой себя чувствуют при коронавирусе

Том Хэнкс обратился к фанатам в твиттере впервые после объявления о своей болезни. И напомнил, что коронавирус — серьёзная угроза с тяжёлыми последствиями. Зато на фото его жена Рита Уилсон выглядят, как настоящий боец — как и сам Хэнкс, вспомнивший важный урок из собственного фильма.

Легендарный актёр опубликовал твит с небольшим апдейтом о своём здоровье ночью 12 марта. Том Хэнкс вместе с женой Ритой Уилсон находится в Австралии — там у них обнаружили коронавирус. В своём твиттере Хэнкс сопроводил фото небольшим текстом: он объяснил, что местные врачи отлично заботятся о них с Ритой.

Хэнкс подчеркнул, что они с Уилсон живут «одним днём» и во всем прислушиваются к специалистам. Он верит, что именно так можно справиться с болезнью. Актёр даже вспомнил жизнеутверждающую цитату из фильма «Их собственная лига», где сыграл тренера Джимми Дугана:

И помните, несмотря ни на что, в бейсболе не плачут.

Новость о том, что у одного из самых добрых актёров Америки нашли коронавирус, не на шутку напугала весь интернет. И, несмотря на позитивный настрой, Хэнкс напомнил, что коронавирус может обернуться для многих тяжёлыми последствиями. А по версии американских врачей, у Тома и его жены Риты в два раза больше шансов получить серьёзные осложнения после болезни, чем у молодых заражённых. Ведь им обоим по 63 года, а Центр по контролю и профилактике заболеваний в США в марте заявил, что пожилые люди находятся в зоне особого риска.

Пожилые люди и люди с хроническими расстройствами, например, лёгочными или сердечными заболеваниями или диабетом, имеют в два раза больше шансов получить серьёзные осложнения, чем молодые и здоровые люди.

Ситуация с коронавирусом в мире приобретает всё более пугающие масштабы. 11 марта Всемирная организация здравоохранения официально признала его пандемией — после того, как резко взлетело количество заражённых в Европе. Всего в мире COVID-19 заражены уже более 130 тысяч человек, а погибли в результате заболевания почти 5 тысяч.

Распространение коронавируса идёт на спад в Китае: именно там он был впервые обнаружен в конце прошлого года. Вспышку зарегистрировали в городе Ухань — и там, если верить местным СМИ, вылечились все пациенты. Уханьские врачи и медсестры настолько уверились в своей победе, что торжественно сняли медицинские маски. Впрочем, расслабляться не нужно даже тем, кто выздоровел от коронавируса — особенно мужчинам, которые могут получить от него очень неприятное осложнение.