ТВ

Тимати признался Урганту, что его разорвало от досады из-за Моргенштерна. Он увел у рэпера рекорд по дизлайкам

Никита Ланской Никита Ланской

На шоу Угранта Тимати позавидовал дизлайкам Моргенштерна. После чего свалился от одной "дозы" от Джигана

Российский рэпер Тимати признался, что его чуть не разорвало от досады из-за рекорда рэпера Моргенштерна — тому удалось обойти Тимати по дизлайкам. Основатель Black Star рассказал об этом на шоу «Вечерний Ургант», на которое принёс свою новую песню, записанную вместе с его старым знакомым — Джиганом. Последний, кстати говоря, повалил Тимати на землю прямо во время шоу (рэперу хватило одной «дозы»).

Шоу «Вечерний Ургант», гостем которого стал рэпер и глава лейбла Black Star Тимур Юнусов, он же Тимати, вышло в эфир 11 июня. Гостем программы Тимати стал в связи с выходом новой песни «Хавчик», записанной вместе с рэпером Джиганом (в основу трэка легло меметичное высказывание Джигана про «[обалденный] хавчик»). Ещё недавно представить себе сотрудничество Тимати и Джигана было трудно — рэперы находились в многолетнем конфликте.

По ходу шоу Юнусов рассказал, о чём думает в последнее время, и оказалось, что не последнее место в мыслях рэпера занимает его коллега Моргенштерн. Тот недавно установил на YouTube рекорд по дизлайкам, переплюнув тем самым прошлое достижение самого Юнусова. А ведь противник Тимати мог бы так и оставаться на втором месте, если бы глава Black Star не удалил с YouTube скандальный клип «Москва».

У него полтора миллиона дизлайков. Меня разрывала досада, я хотел выйти в прямой эфир и сказать: «Слышишь, старик, у тебя полтора миллиона дизлайков? А вот я сейчас открою назад моё видео!» Потом посмотрел — а я его удалил.

Также на «Вечернем Урганте» между Тимати и Джиганом состоялась «битва рифм», в которой Юнусов оказался повергнут наземь сочетанием «берёза» — «доза» от Джигана.

@veronichenkaa????? ##рек♬ оригинальный звук — veronichenkaa

Наконец, Тимати не мог остаться в стороне от темы проходящих в США и по всему миру протестов против расизма и полицейского насилия. Оказалось, что ресторан Тимати Black Star Burger, который в прошлом году открылся в Лос-Анджелесе, по утверждению Юнусова, был единственным заведением, не пострадавшим от мародёров. Возможно, из-за прекрасного загара владельца (а вот «русской мафии» из Сан-Диего понадобились пистолеты, чтобы защитить свой ресторан).