Российские СМИ

iPhone 7 в России рекордно подешевел. Теперь это один из самых доступных девайсов от Apple

Medialeaks Medialeaks

iPhone 7 в России рекордно подешевел. Теперь это один из самых доступных девайсов Apple

Цена на iPhone 7 опустилась до рекордно низкой отметки спустя более чем три года после его выхода. Теперь он в два раза дешевле нового iPhone 11 и может соcтавить конкуренцию даже бюджетной модели — SE2, которую вот-вот должна представить Apple.

iPhone 7 на начало 2020 года стал одним из самых доступных девайсов компании из Купертино, сообщает Hi-Tech Mail.ru. Несмотря на то, что смартфон увидел свет в 2016 году, он до сих пор быстро работает и даже получает текущие обновления, которые продолжат поступать ещё как минимум в ближайшие два года. Девайс остаётся актуальным по сей день также благодаря небольшому размеру (диагональ — 4,7 дюйма) и защите от воды и пыли по стандарту IP67.

iPhone 7 максимально подешевел в России с момента его релиза. Теперь он один из самых доступных девайсов Apple

На момент выхода цена на девайс составляла почти 57 тысяч рублей, что сопоставимо с текущими расценками на некоторые модели iPhone XR, а стоимость нынешнего «бюджетного» флагмана компании из Купертино — iPhone 11 — начинается от 60 тысяч рублей.

В начале 2020 года цена на уже далеко не новый iPhone достигла рекордно низкой отметки. У некоторых реселлеров смартфон можно приобрести по цене около 23 тысяч рублей, что почти в три раза меньше, чем его изначальная цена.

После неудачного iPhone 6, сильно подпортившего репутацию компании из-за бендгейта, iPhone 7 в своё время удивил публику не только характеристиками и новой камерой, но и уникальной задней панелью из отполированного алюминия, а также кнопкой Home с технологией Force Touch.

Но не спешите раскошеливаться. Ведь в 2020 году Apple, по слухам, собирается выпустить новую бюджетную модель — iPhone SE, которая должна стать самой дешёвой во всей линейке смартфонов в официальном магазине Apple. В компании надеются, что это будет предложение, от которого не сможет отказаться никто.

А для тех, кто хочет пользоваться айфоном, но совсем не хочет его покупать, в ноябре прошлого года в России стартовала работа сервиса по аренде iPhone. Предполагается, что через год использования смартфон можно выкупить с небольшой доплатой, но есть подвох, который делает предложение не таким уж выгодным.