Западные СМИ

Полиция в США врубила сирену из фильма «Судная ночь». Из видео испуганных жителей можно собрать целый ужастик

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Люди в США услышали сирену из фильма "Судная ночь". Анархия не наступила, ведь это было оповещение от властей

Жители городка в штате Луизиана услышали сирену из фильма ужасов «Судная ночь», но это оказался не призыв к насилию. Таким образом местные власти позаботились о безопасности граждан. Но получилось лишь их напугать (и от видео со звуками сирены действительно не становится спокойнее).

Полиция небольшого городка Кроули в штате Луизиана, США, решила привлечь внимание местных жителей сиреной. В 21:00 прозвучал сигнал тревоги, пишет Deadline во вторник, 7 апреля. И поклонники классических хорроров сразу узнали в нём звук из фильма «Судная ночь». По сюжету которого в одну ночь в году дозволено всё, в том числе лишить жизни надоевших родственников, соседа или начальника.

Видео с тревожной сиреной в тёмном городе опубликовал в фейсбуке местный житель.

Похожие видео есть и в твиттере. И судя по описанию «чёртовы придурки», действия полиции не особенно вдохновили пользователей.

На YouTube тоже есть свидетельства «Судной ночи» в Луизиане (кстати, если соединить все видео, уже получится фильм ужасов в жанре мокьюментари).

Однако полицейские уже пояснили — таким образом местных жителей оповестили о начале комендантского часа. И выбор сирены с фильмом «Судный день» никак не связан. Но поскольку это встревожило граждан, больше так делать не будут. А шеф полиции даже извинился, пишет IndieWire.

Из-за пандемии коронавируса не только власти ведут себя странно. Обычная кондукторша в Красноярске решила, что у неё теперь абсолютная власть (ведь «она здесь хозяйка»), и из-за видео с ней теперь разбираются между собой местные чиновники.

А люди на самоизоляции тоскуют и находят себе необъяснимые занятия. Пермяк решил поиграть в боулинг, используя вместо шара свою кошку. Вышел такой скандал, что за видео с «игрой» пришлось извиняться при помощи другого видео (и судя по грозному виду кошки, эта история может закончиться страшной местью).