Российские СМИ

Бабушка встала на пути у автобуса с китайцами в Екатеринбурге. Видео с ней — будто сцена из «Властелина колец»

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Бабушка не хотела пускать в Екатеринбург автобус с китайцами. Видео с ней - почти сцена из «Властелина колец»

Уральская пенсионерка встала на пути автобуса с гражданами из Китая, который вёз людей в карантинную зону — санаторий «Бодрость». И её смелости может позавидовать сам Гэндальф: она не испугалась ни большого транспорта, ни крупного мужчину и встала на защиту местных жителей от неведомого коронавируса.

В Екатеринбурге создали карантинную зону для наблюдения за гражданами Китая, которые прилетели в Россию, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 7 февраля. В санатории «Бодрость» за ними будут наблюдать в течение двух недель, постояльцев при этом выселили.

В тот же день в санаторий привезли граждан Китая, прилетевших из Пекина. Но вдруг перед автобусом с ними появилось неожиданное препятствие.

Местная жительница смело преградила дорогу транспорту — почти как Гэндальф Балрогу в фильме «Властелин колец: Братство кольца».

Бабушка встала на пути у автобуса с китайцами в Екатеринбурге. Видео с ней - будто сцена из «Властелина колец»

И цели у неё были не менее благородные. Гэндальф хотел защитить хоббитов от пещерного монстра, а женщина — себя и местных жителей от коронавируса. Она подтвердила своё намерение:

Да, не пускаю.

Бабушку быстро попытался убрать с дороги крупный мужчина — и она даже оказала небольшое сопротивление.

Нет, не можно. Я человек. Не тащи меня. Я не пущу.

Но в итоге автобус всё-таки проехал, а за ним — ещё один. При этом, как пишет Znak, у бабушки была ещё и единомышленница. Она сказала вслед транспорту:

Чтоб вы заболели вирусом, проклятие вам.

Издание сообщает, что женщины не назвали журналистам своих имён. Одна из них сказала, что гуляет у санатория каждый день и возмущена, ведь местным жителям ничего не сказали о карантине.

Коронавирус становится поводом не только для отчаянных поступков, но и для пранков. Блогеры решили попугать эпидемией пассажиров московского метро, и видео — огонь (сразу хочется пересесть на такси).

Из-за коронавируса страдают и в других видах транспорта, например, на роскошном лайнере в Японии. Пассажирам уже не до лакшери-отдыха, они просто хотят пива и домой.