Западные СМИ

«Друзья» всё-таки вернутся. Телеканал HBO договорился о новой серии, и Чендлер уже изнывает от нетерпения

Мариам Григорян Мариам Григорян

"Дпуз

Поклонники «Друзей» наконец получат долгожданный реюнион, обещает американское издание Deadline. Слухи о новом эпизоде легендарного сериала ходили несколько месяцев, а теперь он, похоже, и правда, не за горами. Главное, чтобы все актёры были в сборе — а они сами с удовольствием оставляют намёки для фанатов.

Своими инсайдами о специальном эпизоде сериала поделилась автор издания о кино и телевидении Deadline Нелли Андреева. В статье от 6 февраля она сообщает, что телеканал HBO и компания Warner Bros. TV наконец завершили переговоры о гонорарах актёров и готовы подписать с ними контракты.

Сценарий эпизода пока остаётся загадкой, но уже известна примерная цена возвращения оригинального каста сериала. Участие всех полюбившихся фанатам звёзд обойдётся в 20 миллионов долларов. Для стриминговых платформ это уже обычная сумма, а выйдет спэшл «Друзей» именно на видеосервисе HBO Max, который запустится в мае 2020 года.

"Друзья" всё-таки вернутся. HBO договорился о новой серии, и Чендлер изнывает от нетерпения

Несмотря на то, что никто из актёров пока не подтвердил сделку, намёков на воссоединение культовых героев было много. Осенью 2019 года сериалу исполнилось 25 лет, о чём фанатам очень игриво и трогательно напомнил Google. Маленькая Эмма, дочь Росса и Рейчел, в 2020 году уже выросла — сёстры-близняшки, которые исполнили роль малышки, собираются праздновать свой 17-й день рождения. И одна из них недавно иронично ответила на поздравления, оставленные ей в сериале. А её экранная мама — Дженнифер Энистон — тоже не перестаёт преподносить фанатам сюрпризы: недавно она подкараулила их в одной из самых известных локаций «Друзей».

Масла в огонь 5 февраля подлил и Мэттью Перри, воплотивший на экране роль Чэндлера Бинга. Актёру достаточно было одного криптического твита, чтобы вызвать у поклонников настоящую истерику.

Правда, ещё тогда в реплаях предположили, что на деле новости могут быть не такими грандиозными — и Перри просто заведёт аккаунт в инстаграме, как несколько других его коллег по сериалу. 7 февраля именно это и случилось — и коллегу тут же радостно поприветствовала Лиза Кудроу (Фиби).

А ещё в СМИ высказывают опасения по поводу участия Дженнифер Энистон: газета The Sun рассказала, что у актрисы не лучшие отношения с одной из создательниц сериала, Мартой Кауффман. Она якобы обижена на режиссёршу и сценаристку за её слова, сказанные в 2015 году: та заявила, что платить звёздам по миллиону за миллион «абсурдно». Впрочем, если всё закончится благополучно, поклонников ждёт самое грандиозное воссоединение на телевидении — главное, чтобы его не приняли так же неоднозначно, как вышло с интервью Росса, который предложил переснять «Друзей» с полностью чернокожим кастом.