Западные СМИ

Билли Айлиш выпустила короткометражку про своё тело. Певица разделась на камеру, чтобы приструнить хейтеров

Анна Ивлева Анна Ивлева

Билли Айлиш поставила хейтеров на место в новой короткометражке. И для этого певице пришлось раздеться

Билли Айлиш опубликовала короткометражный фильм, в котором она обратилась к своим хейтерам. Сюжет видео довольно прост, но бодипозитивное послание певицы вряд ли оставит кого-то равнодушным. Чтобы донести его до зрителей, Билли обнажилась под гипнотическую электронную музыку.

Во вторник, 26 мая, на YouTube вышел короткометражный фильм Билли Айлиш, название которого в переводе с английского звучит как «Не моя забота». Этот фильм был впервые показан во время концерта Билли в Майами – и зрители восприняли его восторженно.

«Не моя забота» – это обращение ко всем людям, регулярно высказывающимся по поводу творчества певицы, а также её внешнего вида, стиля и – в особенности – фигуры. В качестве реакции на их ценные мнения Айлиш разделась перед камерой и погрузилась в воду под текст собственного обращения на фоне электронной музыки:

У вас есть мнение о моей музыке, о моей одежде, о моём теле. Некоторые люди ненавидят то, что я ношу. Некоторые хвалят. Некоторые люди используют это, чтобы опозорить других, некоторые люди используют это, чтобы опозорить меня, но я чувствую, как вы на меня смотрите. Ничто из того, что я делаю, не останется незамеченным, пока я чувствую ваши взгляды. Ваше неодобрение или ваш вздох облегчения — если бы я обращала на них внимание, то не могла бы двигаться дальше. Вам бы хотелось, чтобы я была более миниатюрной? Слабой? Мягкой? Более высокой? Вам бы больше понравилось, если бы я была тихоней? Мои плечи выглядят слишком вызывающе? А грудь? А живот? А бёдра?

Айлиш глядит прямо в камеру и обращается к хейтерам с важным бодипозитивным посылом, намекая им на то, что мнения по поводу её жизни стоит оставить при себе:

Хоть вы никогда и не видели моё тело, вы всё равно его осуждаете. Зачем? Мы постоянно строим предположения о людях из-за размера их одежды. Мы решаем, кто они и чего они стоят. Моя ценность зависит от вашего представления обо мне? Или ваши мнения обо мне – не моя забота?

Билли Айлиш допекают не только хейтеры, но и фанаты, которые обожают её настолько, что превращаются в настоящих сталкеров. Одного из таких людей любовь к певице уже довела до суда. И Айлиш явно восприняла этот инцидент серьёзно. Ведь ровно после него на месте её дома на картах Google Maps вдруг появилось расплывчатое пятно.