Западные СМИ

Дом Билли Айлиш пропал из Google Maps. Постарались фаны, которые настойчиво пытались попасть к певице в гости

Анна Ивлева Анна Ивлева

Билли Айлиш так боится сталкеров, что призвала на помощь Google Maps. Теперь "в гости" к певице не попасть

Поклонники Билли Айлиш, задумавшие взглянуть на дом певица на Google Maps, теперь видят вместо него лишь расплывчатое пятно. Этому предшествовало довольно неприятная история со сталкером, который порядком напугал всю её семью. И певица добилась от Google особых условий, о которых мечтают многие звезды.

В понедельник, 18 мая, издание The Sun сообщило, что после того, как домашний адрес Билли Айлиш утёк в Сеть, певица попросила Google Maps скрыть её дом из 3D-просмотра улиц. Теперь на месте дома в Лос-Анджелесе, в котором она живёт со своей семьей, осталось только размазанное пятно:

Билли Айлиш так боится сталкеров, что призвала на помощь Google Maps. Теперь "в гости" к певице не попасть

Вероятно, Айлиш посчитала нужным сделать это после того, как назойливый незнакомец стал регулярно появляться возле её дома и отказывался уходить, пугая своим поведение всю семью. После этих случаев певица обратилась в суд, и он официально запретил сталкеру приближаться к девушке больше, чем на 180 метров.

Оказалось, что Айлиш совсем не первая публичная персона, которая попросила Google аккуратнее подойти к вопросу своих личных данных. Сервис уже «подчистил» свои карты, замазав дома Пола Маккартни, Лили Аллен и других знаменитостей. Более того, представители Google уверяют, что они беспокоятся не только о приватности звёзд: любой человек может обратиться к компании и попросить скрыть на картах те или иные данные, которые нарушают неприкосновенность их частной жизни.

Билли Айлиш докучают не только сталкеры, но и пранкеры из России. Недавно ей позвонили Вован и Лексус, представившиеся Гретой Тунберг. Им удалось обсудить много интересного – даже проблемы с бойфрендом.

А фоном для всех этих инцидентов служит постоянное внимание публики, которая обсуждает каждый шаг певицы. Сложно представить, как Айлиш это выдерживает, ведь с большинством комментаторов её жизни явно что-то не так – по крайне мере, судя по тому, как они высказываются о её груди.