Соцсети

Бары в Москве и Петербурге зазывают на «королевскую ночь» перед карантином. И это настоящий пир во время чумы

Мариам Григорян Мариам Григорян

Бары и рестораны зазывают людей покутить перед карантином. Но это не "королевская ночь", а пир во время чумы

Бары и рестораны двух столиц накануне закрытия на карантин решили покутить в последний раз. Несмотря на опасность заражения, они зазывают посетителей «королевской ночью» — с помощью скидок на алкоголь и тематических вечеринок. Вот только коронавирус не ждёт полуночи, а находичивых предпринимателей быстро рассекретили аноны с «Двача».

Об акции «королевская ночь» стало известно 27 марта. Скрины с призывами выйти в бары и рестораны в Москве и Петербурге опубликовали несколько телеграм-каналов, в том числе «Двач».

Бары и рестораны зазывают людей покутить перед карантином. Но это не "королевская ночь", а пир во время чумы

По-видимому, флешмоб «королевская ночь» запустил в инстаграме блог «Петербургский ежеЕдельник». Но через несколько часов после того, как скрины разлетелись в сети, авторы блога поспешили убрать все связанные с этим посты. Они заверили, что никого не призывают «выйти из комнаты».

Бары и рестораны зазывают людей покутить перед карантином. Но это не "королевская ночь", а пир во время чумы

К «королевской ночи» подключились сразу несколько ресторанов, например, гастрономическое кафе Charlie в Петербурге — там в последнюю ночь перед карантином предлагают скидки на меню и алкоголь. Зазвал петербуржцев в рестораны и владелец сети «Пробка» Арам Мнацаканов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Последний день Помпеи??? дедушка напился??

Публикация от Aram Mnatsakanov (@aram_probka)

В Москве к «королевской ночи» присоединился бар «Огонёк» — там закрытию на карантин посвятили тематическую вечеринку.

Ссылки на аккаунты баров и ресторанов в инстаграме опубликовал телеграм-канал «Двач», призвав объяснить, что устраивать вечеринки во время назревающей эпидемии — это ошибка.

[Идиоты]-рестораторы по всей России на фоне «выходной» недели, которая предназначена для самоизоляции дома, решили устроить скидки в своих помойках. Премию Дарвина всем этим дегенератам.

Список самых отбитых, предлагаем пояснить им, что так поступать неправильно.

Заведения закрываются на фоне мировой пандемии коронавируса. В России COVID-19 болеют уже больше тысячи человек. В связи с этим 28 марта по 5 апреля в стране объявлены так называемые «путинские каникулы» — вынужденный уход на карантин. Под ограничения попали не только бары и рестораны: в списке оказались непродовольственные магазины, но кое-что в Москве всё же останется открытым. Правда, без странностей тут не обошлось: в столице нельзя лечить зубы и ходить за покупками, зато вполне разрешено посещать церкви.