Западные СМИ

Тилль Линдеманн попал в больницу с коронавирусом. Он заболел сразу по возвращении из России

Никита Ланской Никита Ланской

Тилль Линдеманн попал в больницу с подозрением на коронавирус. Он заболел сразу по возвращении из России

По данным СМИ, Тилль Линдеманн, лидер и фронтмен немецкой метал-группы Rammstein, госпитализирован в Берлине с коронавирусной инфекцией. Он заболел сразу по возвращении из России, где находился с большим концертным туром. Ему 57 лет — эта возрастная группа не находится в зоне риска коронавируса, но достаточно близка к нему.

Согласно информации издания BILD, певец 27 марта поступил на карантин в отделение интенсивной терапии берлинской больницы. Его доставили туда с повышенной температурой. Впоследствии у него развилась пневмония, но, как утверждают в немецком издании, сейчас его жизни ничего не угрожает.

UPD: В пятницу, 27 марта, группа Rammstein сообщила в фейсбуке, что у Тилля Линдеманна нет коронавируса — тест показал отрицательный результат. Он больше не в отделении интенсивной терапии, так как состояние фронтмена группы улучшилось.

Совсем недавно Линдеманн был с большим туром в России — правда, несколько последних концертов пришлось отменить из-за коронавируса. 15 марта музыкант выступал в Москве, и люди тогда шутили, что огромный пузырь, в котором он провел часть шоу, выглядел как нетривиальная защита от COVID-19.

А чуть ранее Линдеманн спровоцировал в рунете скандал из-за порноролика, снятого при участии русских актрис. Пользователи «Двача» сдеанонили девушек, и те подверглись маштабной травле в Сети.