Соцсети

Тилль Линдеманн спел в Москве из огромного пузыря. И это выглядит самой эффектной защитой от коронавируса

Анастасия Тябликова Анастасия Тябликова

Линдеманн выступил в пузыре на московском концерте. Сперва он решил защищаться от коронавируса, но передумал

Тилль Линдеманн дал концерт в Москве — коронавирус и феминистки не помешали планам сольного проекта лидера Rammstein. Часть выступления Линдеманн находился внутри огромного пузыря, который не только эффектно смотрелся, но и отлично подошел как средство индивидуальной защиты от болезни, о чём шутят поклонники в Сети. Впрочем, импровизированный купол всего лишь декорация, которая регулярно появляется во время исполнения трека Platz Einz.

15 марта на сцене московского стадиона ВТБ Арена прошёл концерт группы Тилля Линдемана, и фанаты уже вовсю делятся впечатлениями в твиттере. Часть концерта Линдеманн провел внутри огромного пузыря, что некоторые поклонники расценили как необычный способ защиты от коронавируса.

Однако прозрачный шар всего лишь декорация, сопровождающаяся каждое исполнение трека Platz Eins. Впрочем, лидеру Rammstein ещё было чем удивить поклонников. Во время одного из треков вокалист вместе с участниками группы принялись бросать в толпу торты и запечённую рыбу:

На концерте продавался и мерч группы, слегка видоизмененный под актуальную новостную повестку. Ранее Линдеманн выкладывал в свой инстаграм один из сувениров, которые можно будет эксклюзивно приобрести только на московском концерте. Среди стандартных футболок и браслетов была, к примеру, черная медицинская маска с надписью **** corona и шприцом, характерно расположившемся между букв.

Линдеманн коронавирус
Сторис в официальном аккаунте Линдеманна

Концерт Тилля Линдеманна пришлось разделить на две части из-за указа московской мэрии, 10 марта запретившей проводить мероприятия, в которых участвует более пяти тысяч человек. Указ будет действовать ещё минимум месяц, если борьба с вирусом не принесет ожидаемых результатов.

Однако рискнувшие здоровьем ради любимой группы фанаты Линдеманна подтвердят: музыка помогает бороться с паникой. Так и сотни итальянцев устроили самый гармоничный флешмоб на музыкальных инструментах, чтобы поддержать всех, кто сейчас борется с вирусом.

Впрочем, «Евровидение» всё ещё официально не отменено, и будет грустно услышать о переносе конкурса, на котором Россию представляют Little Big. Правда, сами музыканты подавали заявку на участие в шутку, но «прикол» внезапно вышел из-под контроля. В поддержку нового трека Uno музыканты заодно запустили флешмоб, который заставит поклонников немного размяться и потренировать невозмутимое лицо.