Соцсети

Оксимирон выступил против поправок в Конституцию в броне от COVID-19. И высказался ещё по двум темам

Анна Ивлева Анна Ивлева

Оксимирон показал противокоронавирусную броню в инстаграме. И призвал россиян противостоять сразу трём вещам

Оксимирон опубликовал в инстаграме пост, в котором выступил против поправок в Конституцию. Кроме того, он призывает россиян оказывать поддержку театральному режиссёру Кириллу Серебренникову, ставшему фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств. При этом Оксимирон посоветовал как следует защищать себя от заражения коронавирусом – и показал, как это сделать, на собственном примере.

В инстаграм-посте Оксимирон пообещал присутствовать на оглашении приговора Кириллу Серебренникову и его коллегам 26 июня. Рэпер уверен, что возбуждённое против них дело сфабриковано, чтобы запугать свободомыслящих и творческих людей. Он просит подписчиков присоединиться к нему в суде, но не забывать при этом о защите от коронавируса.

Оксимирон уверен, что Россия всё ещё охвачена эпидемией коронавируса, а власти ослабили карантинные меры лишь для того, чтобы россияне пришли на голосование по поправкам в Конституцию. Все эти остросоциальные мысли рэпер оформил в ёмкий призыв:

И давайте вместе скажем НЕТ сразу трём вещам:

1) заражению COVID-19;

2) голосованию, ради которого жертвуют здоровьем и жизнями населения;

3) заказным судебным процессам, цель которых – запугать свободомыслящих и творческих людей.

Политические заявления Оксимирона вряд ли удивят кого-то, ведь рэпер давно использует свою популярность, чтобы освещать возникающие в России проблемы. Так, во время процессов по «московскому делу», в рамках которого под суд попали участники летних протестов 2019 года в Москве, Оксимирон поддержал одного из фигурантов – студента Егора Жукова. А совсем недавно он вступил в перепалку с рэпером Гнойным по поводу дела «Сети».