Соцсети

Жители Бутово показали, как провести вечеринку на карантине. Нужны громкие колонки и деньги на штраф

Мариам Григорян Мариам Григорян

Жители Бутово показали, как провести вечеринку на карантине. Нужны громкие колонки и деньги на штраф

Жители микрорайона «Бутово парк 2» хотели поддержать врачей, но случайно устроили вечеринку века. Люди вышли во двор в ночи и устроили танцы до самого приезда полиции, радостно снимая свою дискотеку на видео. Теперь нарушителей могут ждать не только штрафы, но и локальная вспышка болезни — зато они точно показали всему Подмосковью, где лучшие тусовки.

Видео с вечеринкой в посёлке Дрожжино (он граничит с Южным Бутово) начали разлетаться в соцсетях ночью 26 апреля. Одним из первых запись с грандиозной дискотеки опубликовал паблик ВК «Типичная Москва».

Позже стало появляться ещё больше видео с пояснениями. Причём местные жители ничуть не скрывали своё веселье — вопреки тому, что нарушают все правила самоизоляции. Во двор вынесли колонки, многие участники вечеринки зажигали фонарики на телефонах. И устроили самый настоящий ностальгический трип в нулевые.

Причём одним двором гуляющие не ограничились и заполнили близлежащие улицы. В таких условиях сохранять социальную дистанцию было практически невозможно.

В сообществе жителей «В Бутово» днём того же дня появился пост, который немного прояснил ситуацию. Оказывается, изначально мысль была совсем не в вечеринке. Это должен был быть флешмоб в поддержку врачей, который внезапно перерос в массовые гулянья.

Другие паблики упоминают некого DJ Олега, который регулярно устраивает подобные вечеринки.

В Московской области, по данным стопкоронавирус.рф на 26 апреля, зафиксировано уже больше девяти тысяч случаев коронавируса. Из них 272 человека выздоровели, 71 человек погиб.

И в Москве, и в Подмосковье с 15 апреля действует ужесточённый режим карантина. На любую поездку в транспорте нужно получить цифровой пропуск, причём условия для этого не самые простые. Ведь неправильный код в Москве чреват не только штрафом, но и потасовкой.

Вполне возможно, что вечеринка в Бутово — своеобразный протест против режима самоизоляции. А их по России сейчас проходит немало.  Среди демонстрантов есть и COVID-диссиденты, и их аргументы похлеще всех теорий заговора, которые вы когда-либо слышали.

А для тех, кто верит в коронавирус, но не боится им переболеть, есть плохие новости. Ведь перенести COVID-19 мало — иммунитет вырабатывается далеко не у каждого выздоровевшего. И порой уберечься от болезни может помочь только большая удача.