Западные СМИ

Даже Джеймс Макэвой комплексует из-за внешности. Хоть и знает, что его проблему легко решает пара каблуков

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Шотландский актёр Джеймс Макэвой рассказал, что в его карьере не раз возникали серьёзные проблемы из-за внешности. Он даже лишился нескольких ролей и был вынужден выслушивать не самые приятные комментарии от коллег по съёмочной площадке. Хотя фильм «Сплит» показал, что проблему легко решает пара каблуков.

Сейчас у Джеймса Макэвоя нет отбоя от ролей: звезда «Людей Икс», «Сплита» и «Грязи» недавно появился на больших экранах в фильме «Оно 2», а сейчас играет одну из главных ролей в сериале «Тёмные начала» на HBO. Сложно поверить, что так было не всегда, однако именно об этом актёр рассказал в интервью Telergaph. По словам Макэвоя, он нередко получал отказы в ролях, и причиной часто становилась его внешность. А именно — рост.

Из-за моего невысокого роста мне иногда отказывали в ролях. И даже если я всё-таки получал роль, потом все говорили: «Ну, конечно, с этим придётся что-то делать… Иначе никто не поверит, что она (героиня) может быть с таким персонажем». Это был просто удар под дых.

На самом деле рост актёра не такой уж и маленький — 170 сантиметров; в мировом кинематографе есть звёзды и пониже.

Тем не менее этого казалось мало не только кастинг-менеджерам, но и некоторым коллегам Макэвоя по съёмочной площадке. Одна актриса как-то сказала ему, что не может представить себя в отношениях с человеком такого роста. Макэвой такого выпада не стерпел.

Я ей сказал: «Супер, теперь мне восемь недель подряд придётся притворяться, что ты мне на самом деле нравишься. Это будет на самом деле сложно, учитывая, какого ты высокого мнения о себе».

Кстати, в фильме «Сплит» Найта Шьямалана предложено одно из возможных решений этой проблемы:

В интервью Макэвой пожаловался, до чего неприятно чувствовать, что ты недостаточно хорош для роли из-за своей внешности. И это при том, что фаны по всему миру готовы на многое, чтобы выглядеть как Макэвой, особенно учитывая то, как он раскачался, готовясь к съёмкам в фильме «Стекло». Чтобы повторить этот результат, некоторые даже готовы поглощать по шесть тысяч калорий в день. Только вот сходства с Макэвоем это вряд ли прибавит.