Соцсети

CD Projekt Red показала новый трейлер Cyberpunk 2077. И приготовила лучший сюрприз для фанатов аниме

Мариам Григорян Мариам Григорян

CD Projekt Red показала новый трейлер Cyberpunk 2077. И приготовила лучший сюрприз для фанатов аниме

Студия CD Projekt Red объявила о выходе аниме по вселенной Cyberpunk 2077. На одном из онлайн-мероприятий компания обещала показать побольше геймплея и отзывы на долгожданную игру. Но в итоге фанаты получили даже больше: в 2022 году мир увидит аниме от Netflix в декорациях Найт-Сити.

Новинки, связанные с Cyberpunk 2077, разработчики показали 25 июня на мероприятии Night City Wire. Совсем недавно релиз игры снова отложили на несколько месяцев. Но фанатам есть чего ждать: по вселенной теперь появится аниме Cyberpunk: Edgerunners.

Сериал создают совместно с японской компанией Studio Trigger и видеосервисом Netflix. Саундтреком к нему займется композитор Акира Ямаока, который писал музыку к легендарной франшизе Silent Hill. Сценаристы обещают, что действие аниме развернется в Найт-Сити, но сюжет будет совершенно иным.

Это самостоятельная история в той же вселенной. Местом действия будет Найт-Сити, но остальное абсолютно новое: новые персонажи, новая история. Нам кажется, что это будет отличным проводником в мир игры для новичков.

Кроме того, разработчики показали фрагмент геймплея. Видео демонстрирует, как герой погружается в разум преступника и пытается распутать, что он натворил.

Cyberpunk 2077 по-прежнему остаётся одной из самых значимых игр 2020 года. Интерес к ней возрос после презентации игры на конференции E3. Создатели Cyberpunk сделали ставку на Киану Ривза и не прогадали. Правда, когда первые восторги улеглись и появились новые промо, люди возмутились: некоторые увидели в игре слишком много дискриминации. Но судя по тому, какие у игроков будут возможности, после выхода Cyberpunk 2077 недовольных не останется.