Западные СМИ

Cyberpunk 2077 перенесён во второй раз. Студия поставила крест на надеждах фанатов

Мариам Григорян Мариам Григорян

Cyberpunk 2077 перенесён во второй раз. Студия поставила крест на надеждах фанатов

Студия CD Projekt RED снова перенесла релиз игры Cyberpunk 2077 — на этот раз на 19 ноября. Релиз игры уже однажды переносился из-за того, что она получилась сырой. Похоже, что сейчас разработчики готовы показать её только журналистам. И реакция фанатов была вполне ожидаемой.

CD Projekt RED объявил об очередном переносе долгожданной игры 18 июня. В официальном твиттере Cyberpunk 2077 появилось сообщение от разработчиков. Они приняли непростое решение выпустить игру не 17 сентября, а 19 ноября.

«Готова, когда будет готова» — это не просто фраза, которую мы говорим, чтобы звучать правильно. Это то, чем мы руководствуемся, даже если понимаем, что нам за это достанется. <…> Мы считаем, что это правильное решение, но всё равно хотели бы извиниться.

Фраза о том, что Cyberpunk 2077 должна быть полностью готовой к выходу, звучала от разработчиков и в прошлый раз. Тогда игра о далеком будущем в стиле киберпанк отодвинулась на целых полгода — и фанаты готовы были войти в положение.

На этот раз они восприняли новости куда менее радужно.

Я: Да, да, я понимаю.

Также я, внутри:

Правда, позитивные изменения в этой истории всё же есть. Например, к Cyberpunk уже на днях допустят журналистов — а значит, фанатов ждут новые подробности геймплея (и безумных функций игры).

Cyberpunk 2077 поклонники студии ждут давно, а вот широкий интерес к игре проснулся в июне 2019 года, когда на её презентации вдруг показали Киану Ривза. Но разработчикам удалось доказать, что камео актёра — не единственное преимущество их игры. Ведь в сравнении с некоторыми её деталями отдыхает даже самый забористый хентай, сделать в ней можно буквально всё. Даже прерваться на самые глупые занятия посреди перестрелки.