Западные СМИ

Миллиардер Уоррен Баффетт наконец сменил телефон-раскладушку на iPhone. Но всё равно пользуется им, как дедуля

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Миллиардер Уоррен Баффетт наконец сменил телефон-раскладушку на iPhone. Но всё равно пользуется им, как дедуля

У миллиардера Уоррена Баффетта наконец-то появился iPhone 11 (а то бы так никогда и не подержал в руках смартфон от корпорации, которая частично ему принадлежит). На новый смартфон его переводили всем миром, даже генеральный директор Apple Тим Кук скинулся на подарок. Правда, 89-летний миллиардер всё равно пользует гаджетом, как ваш дедушка.

Миллиардер и глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт в свои 89 лет наконец-то обновил телефон — до недавнего времени у него была раскладушка Samsung Haven. Об этом пишет The Verge в понедельник, 24 февраля.

Выглядит это чудо олдскульной техники примерно так. Его стоимость невысока (особенно для миллиардера) — около 20 долларов, это меньше 1300 рублей.

Миллиардер Уоррен Баффетт наконец сменил телефон-раскладушку на iPhone. Но всё равно пользуется им как дедуля

Теперь Баффетт всё-таки обзавёлся новым iPhone 11. И он явно может себе это позволить — миллиардер владеет около 5,5% акций Apple.

Миллиардер Уоррен Баффетт наконец сменил телефон-раскладушку на iPhone. Но всё равно пользуется им как дедуля
Уоррен Баффетт

Хотя при этом Баффетт не потратил на смартфон ни цента — технику ему подарили. Причём на iPhone для миллиардера скинулся даже генеральный директор яблочной корпорации Тим Кук.

Однако счастливый обладатель смартфона от Apple вряд ли сможет оценить по достоинству все его технические характеристики. Ведь, как признался сам миллиардер, в основном он использует iPhone для телефонных звонков.

Вы смотрите на 89-летнего парня, который только начинает с этим всем разбираться.

Кстати, у Баффетта ещё есть iPad, но с его помощью он не звонит, а проводит исследования и проверяет цены на акции. Бизнесмен очень тепло относится к корпорации Apple:

Возможно, это лучший бизнес в мире из всех, что я знаю.

Хотя, возможно, миллиардер просто хочет сохранить в безопасности свои данные. Ведь Apple просматривает фото пользователей в поисках запрещёнки, и пользователи Сети считают — вот и легализация тотальной слежки подъехала.

Но и телефоны-раскладушки, столь любимые Баффеттом, не всех способны порадовать. Некоторые модели Samsung Galaxy Z Flip, конечно, выполняет свою основную функцию — раскладывается — но сразу после этого приходят в полную негодность.