Соцсети

Майкл Джордан простился со своим другом Коби Брайантом. И так расчувствовался, что предсказал новый мем

Мариам Григорян Мариам Григорян

Майкл Джордан простился со своим другом, Коби Брайантом. И так расчувствовался, что предсказал новый мем

В Лос-Анджелесе прошли похороны звезды NBA Коби Брайанта, погибшего в авиакатастрофе вместе с юной дочерью. Друзья и коллеги вспоминали его добрыми словами и по большей части не могли удержаться от слёз. Легенда баскетбола Майкл Джордан тоже расчуствовался, но и от шутки не удержался — ведь в прошлый раз плачущий Джордан так запомнился интернету, что новый мем в Сети не забудут ещё несколько лет.

На церемонии прощания с баскетболистом Коби Брайантом 24 февраля плакали практически все гости, особенно те, кто решил произнести речь в его честь. Даже ведущий мероприятия Джимми Киммел заканчивал говорить свои слова сквозь слёзы.

Майкл Джордан простился со своим другом Коби Брайантом. И так расчувствовался, что предсказал новый мем

Многих эмоции переполнили настолько, что они даже не пытались их сдерживать — например, легендарный игрок Майкл Джордан, который дружил с Брайантом, расплакался прямо посреди своей речи. Но отнёсся к переполнившим его чувством с юмором и напомнил всем о меме, героем которого стал много лет назад. Джордан пошутил, что никак не планировал повторить свой прошлый успех.

Мне придётся смотреть на очередной плачущий мем ещё несколько… [лет]. Я говорил жене, что не хочу делать это снова, не хочу видеть такое ещё три-четыре года, но смотрите, что Коби Брайант со мной делает!


Оригинальный мем «плачущий Джордан» всплыл в 2015-2016 году, но само фото было сделано гораздо раньше, в 2009. Игрок расчувствовался, пока получал своё место в Зале славы баскетбола — позже заплаканное лицо Майкла Джордана стали использовать в качестве реакции на многие спортивные события, и не только. Над мемом успел подшутить даже бывший президент США Барак Обама, пока вручал Джордану награду.

Майкл Джордан простился со своим другом, Коби Брайантом. И так расчувствовался, что предсказал новый мем
«Когда падают сервера игры Fortnite»

Твиттер тут же согласился с легендой баскетбола и подхватил шутку, оценив то, что Джордан сумел в такой трагической ситуации хоть немного сохранить жизнерадостный настрой.

Коби Брайант, его дочь Джианна и ещё семь человек погибли при крушении вертолёта в конце января. Новость была настолько шокирующей, что СМИ даже не успели сориентироваться: на некоторых каналах Коби спутали с другими игроками и поставили не ту фотографию, а одна телеведущая так разнервничалась, что допустила в эфире непоправимую ошибку. По баскетболисту скорбели многие его коллеги, включая Майкла Джордана, Шакила О’Нила и его близкого друга Леброна Джеймса — но их чувства разделили не все, ведь даже несмотря на трагедию многие не забыли неоднозначное прошлое Коби.