Российские СМИ

Артемий Лебедев попался на подпольной вечеринке. Пришлось выходить в окно, но у блогеров есть лайфхаки получше

Мариам Григорян Мариам Григорян

Артемий Лебедев попался на подпольной вечеринке. И его способ избежать штрафа - даже не самый оригинальный

Дизайнер Артемий Лебедев посетил подпольную вечеринку в Москве и чудом избежал штрафа. Телеканал «РЕН-ТВ» подловил блогера, хотя тот сумел уйти до того, как приехала полиция. Но Лебедев оказался не самым хитрым тусовщиком этой ночи: блогерша из Красноярска нашла ещё более удачный способ не попасть в ОВД.

Артемий Лебедев сам рассказал об «антикарантинной» вечеринке в своём инстаграме. В ночь на 23 мая дизайнер запостил фотографию из подпольного бара. Телеканал «РЕН ТВ» сообщил, что он находится на Пречистенской набережной в Москве.

Хотя назвать публикацию фотографией сложно: Лебедев объясняет, что камеру пришлось заклеить.

Ранее «РЕН ТВ» сообщал, что полиция накрыла на Пречистенке подпольную вечеринку. В одном из видео с неё можно заметить мужчину, похожего на Лебедева (по крайней мере, цветом волос). Журналистам дизайнер это не прокомментировал, зато пошутил в инстаграме, как ушёл с вечеринки.

Под вечер встал выбор — ехать в ОВД или выходить в окно. Вышел в окно и попал на новую вечеринку. Самый классный вечер в году!

Артемий Лебедев сходил на подпольную вечеринку. И его способ избежать штрафа - даже не самый оригинальный

В минувшую ночь вопреки карантину прошло ещё одно мероприятие, на этот раз в Красноярске, сообщает местное издание «Регион Online».  Её устроила инстаблогерша и сотрудница компании NL Добромира Хало. На вечеринку пришли участники её «структуры» — то есть, подчинённые в схеме сетевого маркетинга.

Вот только «структура Добромиры» пришла, а сама Добромира — нет. Она находилась в Новосибирске и связалась со своими коллегами по видеосвязи. Но в инстаграме охотно выложила сториз, в которых желает всем повеселиться (а заодно и видео с танцами).

Очень надеюсь, что вы сегодня отдохнёте. Сегодня исторический день — это первая тусовка от меня, на которой меня нет.

Другое местное издание «Красноярск Онлайн» сообщает, что полиция уже начала проверку по нарушению карантина. При этом все ролики с вечеринки начали исчезать как из профила Добромиры, так и из других аккаунтов в инстаграме.

Антикарантинные вечеринки — уже не новый вид мероприятий. Около месяца назад самые настоящие дискотеки века начали закатывать в подмосковном «Бутово-2»: начиналось дело с благодарственной акции, а закончилось тусовкой на весь район.

Неудивительно, что посетителем таких мероприятий бывает и Артемий Лебедев. Дизайнер уже не раз высказывался по поводу карантина. И судя по всему, мерами государства он очень недоволен. Настолько, что даже написал целое обращение к Владимиру Путину.