Западные СМИ

Режиссёр «Не время умирать» рассказал, как мог выглядеть фильм. И это настоящая пытка для Бонда и зрителей

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Режиссёр "Не время умирать" рассказал, как мог выглядеть фильм. И это настоящая пытка - для Бонда и зрителей

Режиссёр Кэри Фукунага рассказал о своей первоначальной задумке для фильма про Джеймса Бонда «Не время умирать». Это прозвучало как мощный поворот, который станет настоящей пыткой как для агента 007, так и для зрителей. И остаётся только надеяться, что это была просто фантазия, а не гигантский спойлер.

В понедельник, 20 апреля, Interview Magazine выпустил интервью с американским режиссёром Кэри Фукунага. Он снял последний фильм из «бондианы» с Дэниелом Крэйгом — «Не время умирать». Из-за коронавируса студия MGM перенесла премьеру на ноябрь (но это был не провал, а хитрый расчёт). Поэтому о нём остаётся только говорить и мечтать.

Этим и занялся Фукунага. Журналистка, которая брала у него интервью, сказала, что по трейлеру ей показалось: фильм уже переходит в какую-то метафизическую, духовную сферу. В ответ режиссёр рассказал следующее:

«Миранда, клянусь богом, у меня была идея, чтобы этот фильм проходил в логове злодея из последнего фильма [«Спектр» — прим. Medialeaks]. Там есть сцена, где в голову Джеймса Бонда входит иголка, которая должна заставить его всё забыть, и потом он чудесным образом сбегает с помощью бомбы в часах. После они с Леа взрывают это место и идут дальше, чтобы спасать мир. Это было как: «что, если всё, вплоть до конца второго акта, происходило у него в голове?»

Судя по всему, речь идёт об этой сцене.

До конца неясно, поделился режиссёр задумкой, которая не вошла в фильм, или случайно заспойлерил сюжет «Не время умирать». Ведь к этой теме в ходе интервью он больше не возвращался.

Немного поспойлерил и Дэниел Крэйг. Он рассказал, как напоследок разбил сердце агенту 007.

Впрочем, неприятные вещи происходят и с девушками Бонда, причём в реальности. Актриса Ольга Куриленко (пассия агента 007 из «Кванта Милосердия») рассказала в инстаграме, что подхватила коронавирус.