Западные СМИ

Идрис Эльба переболел COVID-19 и дал совет всему человечеству. И это лучший способ испортить фанам настроение

Никита Ланской Никита Ланской

Идрис Эльба, переболевший COVID-19, дал населению планеты совет. И многим он точно придётся не по вкусу

Британский актёр Идрис Эльба предложил сделать карантин ежегодной традицией. Он и его жена Сабрина Доур переболели COVID-19 и, по их словам, этот опыт «перевернул их жизнь». И хотя подобный совет придётся не по вкусу многим, кого уже утомила изоляция, у актёра есть доводы в защиту своего предложения.

Интервью изданию Associated Press семейство Эльба дало 20 апреля в связи с их кампанией совместно с ООН. Идрис и Сабрина решили выступить в качестве послов доброй воли для помощи бедным фермерам и производителям продуктов из сельских районов. Совместно с Международным фондом сельскохозяйственного развития они создали дополнительный фонд в размере сорока миллионов долларов.

«Если вы представите, что живёте в трущобах, в одной комнате на шесть человек — вы поймёте, что говорить о социальном дистанцировании в этих условиях просто смешно. Для бедных людей из маленьких деревень COVID-19 опаснее всего».

По мнению Эльбы, людям не стоит забывать ни об этих людях, ни о трагедии пандемии — и, возможно, в память об этом садиться на неделю карантина каждый год.

«Время не бесконечно, об этом стоит помнить. Я думаю, миру лучше устраивать неделю карантина каждый год, чтобы не забывать этот период пандемии. Всех этих людей. Я правда так думаю».

В данный момент Идрис и Сабрина ждут открытия границ — им не терпится вернуться в Лондон к своему сыну.

Другой британский артист, Руперт Гринт, пусть и не пожертвовал миллионы фермерам, но тоже сделал доброе дело: он устроил сюрприз для обычной британской акушерки и выразил ей своё восхищение. А вот русским артистам, видимо, совсем не сидится на карантине: Иван Охлобыстин нарушил режим самоизоляции ради VIP-службы на Пасху. И у него даже есть оправдание своему поведению.