Западные СМИ

Британская акушерка решила проведать семью в Zoom. И её восторгу не было предела: в звонок ворвался Рон Уизли

Мариам Григорян Мариам Григорян

Руперт Гринт позвонил акушерке и восхитился её смелостью. Ведь в глазах Рона Уизли она достойна Гриффиндора

Руперт Гринт устроил сюрприз для обычной британской акушерки: актёр позвонил ей в Zoom и выразил своё восхищение. Сэм Холливелл приходится работать вдали от членов своей семьи из-за коронавируса, поэтому они общаются только по видеосвязи. В один из таких звонков неожиданно «ворвались» знаменитости, и даже Рон Уизли признал, что её жертвенность и смелость достойны Гриффиндора.

Видеозвонок с сюрпризом от британских знаменитостей прошел 19 апреля, сообщает газета Metro. Руперт Гринт неожиданно присоединился в Zoom к акушерке Сэм Холливелл и её семье. Он решил поддержать медика вместе с ещё одной актрисой из франшизы «Гарри Поттера» — Мириам Марголис (она играла профессора травологии Помону Стебль) и телеведущей Клаудией Униклман.

Сэм Холливелл выбрали для этого звонка неслучайно. Она работает акушеркой в женской больнице в городе Бирмингеме и не может из-за этого видеться с семьёй. Муж Сэм страдает от тяжёлой болезни почек, что делает его уязвимым для коронавируса. Поэтому медик не рискует его здоровьем и временно живёт в отеле. И это очень восхитило исполнителя роли Рона Уизли.

«То, что вы делаете, просто безумно. Те жертвы, на которые вам приходится идти, очень вдохновляют. Это поведение, по-настоящему достойное Гриффиндора».

Возможно, Руперт Гринт не просто так принял жертву акушерки близко к сердцу — в апреле стало известно, что звезда «Гарри Поттера» впервые станет отцом.

Звонок Гринта — только часть большого звёздного флешмоба. Актёры, музыканты, телеведущие и другие знаменитости объединились для проекта One World Together At Home («Вместе дома всем миром»), чтобы поддержать людей во время пандемии коронавируса. 19 апреля Леди Гага провела двухчасовой концерт, в котором поучаствовало множество селебрити: от музыкантов Элтона Джона, Тейлор Свифт, Сэма Смита и Билли Айлиш до актёров уровня Мэттью Макконахи и популярных американских телеведущих.

В тяжёлое для человечества время поддержать своих поклонников решила и Джоан Роулинг. В твиттере писательница рассказала, что нашла у себя все симптомы коронавируса, и поделилась средством, которое не заменит лекарства, но будет хорошей подмогой в борьбе с болезнью.

Сами фильмы про Гарри Поттера тоже внесли свою лепту борьбу с пандемией. Но не только тем, что их можно бесконечно пересматривать на карантине. Оказывается, франшиза про маленького волшебника может спасти китайские кинотеатры от полного разорения.