Агентства

В новых сериях «Ну, погоди!» Волк будет уже не тот. Ведь бунтарь полюбил ЗОЖ

Анна Ивлева Анна Ивлева

В новых сериях «Ну, погоди!» Волк будет уже не тот. Любимый всеми бунтарь превратится в ЗОЖ-ника

Киностудия «Союзмультфилм» рассказала поклонникам мультсериала «Ну, погоди» о деталях обновлённого образа Волка. Он лишится одной из ключевых черт его образа. В новых сериях главный бунтарь нашего детства бросит курить.

Агентство «РИА Новости» 19 июня сообщило, что «Союзмультфильм» решили не только одарить Волка новыми луками, но и сделать его адептом здорового образа жизни. В новых сериях «Ну, погоди» он перестанет быть курильщиком. Сценаристы уверены, что современному зрителю можно показать характер героя более яркими красками:

Если сейчас Волк будет курить, то, скажем так, информация будет искажена… Для того, чтобы современному зрителю донести тот же образ Волка, нам нужно использовать какие-то совершенно другие символы.

Судя по всему, это не единственный нюанс советского мультсериала, который не будет отражён в его новой версии. Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев утверждает, что новые создатели мультфильма переосмысляют оригинал очень вольно:

Многие вещи, которые мы делаем, мы их делаем неосознанно. Мы даже не понимаем, что мы что-то добавили, какой-то ингредиент, которого не было, его никто никогда не сформулирует, но подсознательно это будет восприниматься иначе.

Так, они уже добавили в мультсериал новых героев, превратив его в настоящий «Зверополис».

Но любовь создателей «Союзмультфильма» к новшествам имеет свои пределы. Недавно японские аниматоры представили свою версию «Чебурашки» и добавили в него капельку японского безумия. И российская киностудия восприняла это резко.