Соцсети

Сколько будет стоить PS5. Sony молчит о цене новой консоли, но французский Amazon оказался менее скрытным

Анна Ивлева Анна Ивлева

Сколько будет стоить PS5. Sony не разглашает цену новой консоли, но французский Amazon оказался менее скрытным

На французском Amazon появились цены на приставки Sony PS5 и PS5 Digital Edition. Официально компания Sony не разглашала их стоимость. И всё же благодаря поспешности Amazon фанаты уже могут предположить, какой она будет.

Во вторник, 16 июня, пользователи Сети заметили на французской версии Amazon консоли PS5 и PS5 Digital Edition – за полгода до официально объявленного Sony старта продаж. Внимание геймеров, разумеется, привлекли цены на новые приставки.

Сколько будет стоить PS5. Sony не разглашает цену новой консоли, но французский Amazon оказался менее скрытным

На Amazon стоимость PS5 составляет 499 евро (39 500 рублей). Для сравнения — стоимость её предшественницы PS4 на старте продаж была на сто евро меньше. Новинка, консоль PS5 Digital Edition, отличающаяся от PS5 отсутствием привода для дисков, стоит чуть меньше – 399 евро (около 32 тысяч рублей). Sony пока не прокомментировала подлинность этой информации, а Amazon уже удалил со своего сайта страницу с ценами.

Выход новых консолей всё ещё запланирован на конец 2020 года. Презентация игр для них прошла совсем недавно – и Sony превратила её в игровой ASMR.

Фанаты долго ждали этого события: из-за протестов в США компания была вынуждена отложить презентацию. В сообществе геймеров это вызвало смешанные эмоции: кто-то был откровенно раздосадован, а кто-то – высказывал уважение Sony за гражданскую позицию.

Но, впервые увидев дизайн PS5, фанаты вновь воодушевились. Настолько, что соцсети заполнили арты, авторы которых превратили приставку в живую девушку.