Западные СМИ

Sony рассказала, как смотреть презентацию игр для новой PS5. Владельцам мобилок пора раскошелиться на наушники

Никита Ланской Никита Ланской

Sony рассказала, как смотреть презентацию игр для новой PS5. Владельцам мобилок пора раскошелиться на наушники

Долгожданная презентация игр для не менее ожидаемой Play Station 5 состоится уже в ближайшие дни — и Sony рассказала, как стоит смотреть трансляцию. Один из крупнейших игровых анонсов был перенесён на неопределённый срок из-за протестов в США, но в компании, похоже, поняли, что геймеров утомило ожидание. Так что в качестве компенсации Sony решила подарить всем обладателям дорогих наушников настоящий игровой ASMR.

Дату и время, в которую пройдёт презентация игр для консоли следующего поколения Play Station 5 Sony объявила на своём сайте 8 июня. Трансляция, которую до того перенесли из-за протестов в США, состоится 11 июня в 23:00 по московскому времени. Кстати, сообщение о переносе этого мероприятия стало самым залайканым в истории твиттера.

Мы хотим сообщить, что трансляция пройдёт в разрешении 1080p и с фреймрейтом в 30fps. Это облегчит задачу многим нашим сотрудникам работающим из дома, но не волнуйтесь — игры, которые вы увидите 11 июня, будут выглядеть куда лучше, когда вы запустите их на телевизоре в разрешении 4K.

Sony также предупредила, что владельцам хороших наушников стоит заготовить их перед трансляцией.

В нашей презентации будет крутая работа со звуком, которую будет трудно оценить, если звук будет идти через динамики телефона или колонки.

В Sony явно надеются исправить подпорченную после первой презентации Play Station 5 репутацию — в тот раз люди совсем не оценили «шоу». Да и фанатам уже стоит дать хоть какой-то повод для радости — а то последние слухи о переносе выхода консоли совсем не радуют геймеров.