Западные СМИ

Ничего ты не знаешь, профессор Снейп. Кит Харрингтон выбрал себе роль в приквеле к «Гарри Поттеру»

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Кит Харрингтон (Джон Сноу из «Игры престолов») положил глаз на роль в приквеле к «Гарри Поттеру» и хочет сыграть там самого профессора Снейпа (хоть и не уверен, что достоин такой чести). Многим фанам идея зашла, ведь чёрный актёру к лицу.

После роли бастарда Джона Сноу Киту Харрингтону отдыхать не приходится: уже известно, что актёр сыграет Черного рыцаря в фильме «Вечные» по киновселенной Marvel, но он открыт и к другим предложениям. Недавно на конференции ACE Comic-Con в Иллинойсе Харрингтон рассказал о своей любви к миру Гарри Поттера и намекнул, что был бы не прочь стать его частью, пишет 15 октября LADBible.

Сначала актёр отвечал на самые животрепещущие вопросы фанатов: из всех факультетов он безусловно выбрал бы Гриффиндор (хотя считает, что Джон Сноу пошёл бы на Пуффендуй). Однако, как выяснилось потом, не стоило забывать и о Слизерине. Чуть позже речь зашла о приквеле к «Гарри Поттеру» (слухи о нём появились ещё летом, но официальных подтверждений не было). Модератор спросил у Харрингтона, кого бы он хотел там сыграть, если бы представилась такая возможность. И актёр, не задумываясь, ответил: профессора Снейпа (часть русскоязычных поттероманов предпочитает вариант «Снегг»).

Снейп  — это вообще лучший персонаж, лучшая сюжетная линия. Самая трагическая, чудесная, волшебная… Сначала вы его ненавидите, но в конце не можете не полюбить. Он просто феноменальный.

Харрингтон настолько любит этого персонажа, что даже не считает себя достойным этой роли. Так что на всякий случай подыскал себе второй (утешительный) вариант.

Не думаю, что я подхожу на эту роль, так что я бы сыграл Сириуса.

Но многие фаны с ним не согласились. Ведь идея снова нарядить Кита в черное многим зашла на ура.

(Имеется в виду экранная возлюбленная Джона Сноу и настоящая жена Кита Харрингтона).

Хотя, конечно, идея понравилась далеко не всем — противники нашлись как среди фанов Алана Рикмана, сыгравшего профессора, так и среди тех, кто недолюбливает Джона Сноу.

В любом случае, поттероманам пока приходится довольствоваться лишь слухами, а также ждать новую часть «Фантастических тварей». Но для них есть небольшое утешение: блогеры сняли бюджетную версию фильма «Гарри Поттер и философский камень», в которой есть волшебная колбаса и клубничка.